Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:14, 08 августа 2010

Как выбрать лучшего адвоката. Совет двенадцатый.

Обратите внимание на поведение адвоката в процессе оказания услуг.

Не следует подходить к адвокату по принципу – заплатил и получил через определенное время результат. Конечно, в идеале всем хочется, чтобы так и было, но практика показывает, что даже при работе с самым лучшим адвокатом следует всегда быть в курсе ситуации по делу и постоянно получать от адвоката информацию о ходе исполнения поручения.

Основные симптомы, которые должны Вас насторожить и просигнализировать, что по делу не все в порядке, это такие, как невозможность дозвониться до адвоката и не информирование Вас о ходе исполнения поручения течение длительного периода времени, отсутствие у адвоката четкого плана действий либо неисполнение согласованных ранее с Вами действий по надуманным предлогам, слабая активность адвоката (отсутствие каких-либо действий со стороны последнего без видимой причины) либо наоборот чрезмерная активность при нулевом результате. Сомнения должны появиться, когда дела идут неважно, Ваши права нарушаются, а Ваш адвокат на это никак не реагирует, ничего не пишет. Или когда он уклоняется от комментариев по поводу сложившейся ситуации. Но имейте в виду: уровень работы адвоката - не столько в количестве, сколько в качестве составленных им документов, а также в продуманности и точности действий, наличии четкого представления о том, как будет строиться защита ваших интересов.

Советуем Вам по ходу исполнения адвокатом Вашего поручения забирать у него и складывать в отдельную папочку копии всех промежуточных и процессуальных документов по делу, также действенным способом является составление по истечение определенного периода (месяца, квартала и т.п.) либо по мере выполнения отдельных этапов поручения актов приема результатов по делу, что должно быть прописано в заключенном Вами с адвокатом Соглашении.

0
205
0