Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:02, 08 августа 2010

Flag manipulation

Интерес к флагам и всяческим манипуляциям с ними у меня возник когда я делал логотип Full English. По задумке одним из элементов фирменного стиля должен был стать британский флаг, составленный из ингредиентов завтрака, но оценивая получившуюся иллюстрацию, решил что она не идет с остальными вещами, так и забыл ее. Позже возникала идея использовать флаг как набор элементов, то есть разделить любой флаг (делал на примере британского) на элементы из которых он состоит и предложить собрать свой, так как человек его видит, такой Make it yours проект. Но он тоже как-то загнулся.

По прошествию времени в интернете появлялось много интересных работ с флагами, тема богатая на эксперименты. Больше всего мне запомнились проекты, где флаг использовался как основа для инфографики, причем такой на злобу дня, еще был проект со съедобными флагами, показывающими продукты и блюда присущие странам. Эти проекты можно увидеть на http://kroffman.posterous.com/ideas-bank-flag-manipulation

Совсем недавно снова обратил внимание флаги, но тут на меня уже повлияли айтюновские иконки на почве минимализма, модернизма и сетки плакатчиков. В итоге получилась интересная стилизация, в первом примере флага Казахстана. Под катом еще несколько флагов в такой стилистике.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Читаем http://kroffman.posterous.com/ и следим http://twitter.com/kroffman

0