Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-5
12:11, 08 августа 2010

Блогу "Провайдеры Казахстана" дан старт

После третьего круглого стола с министром связи и информации, на котором обсуждались предложения по альтернативным хостинг-площадкам, в беседах с Азаматом пришла в голову идея создать блог-сообщество посвященное "Провайдерам Казахстана". Основной целью стала попытка ликвидировать информационный вакуум вокруг провайдерской деятельности в Республике Казахстан, так как многие интересные события проходят мимо пользователей. В процессе изучения мирового опыта я наткнулся на полезный ресурс в Беларуси - providers.by, который аккумулирует историю всех событий, связанных с провайдерской деятельностью (прикольный логотип в виде черепахи с намеком на скоростные ограничения операторов). Белорусский проект является некоммерческим ресурсом, где возможность зарегистрироваться и писать анонсы, отвечать на комментарии пользователей может любой провайдер Беларуси.

Формат нашего блога я хочу сделать более произвольным, наряду с постами с сухими анонсами от обезличенных оранжевых пользователей с именами [*]Telecom будут присутствовать записи от "топов" провайдерских компаний. Для участия в блоге приглашаем представителей больших и маленьких провайдерских компаний (директоров, уполномоченных сотрудников) для публикации новостных анонсов, свежих тарифов и другой, даже неофициальной, информации, связанной с операторской деятельностью.

Опережая события, хочу сообщить, что участвовать в блоге такого формата уже согласилось несколько игроков рынка интернет-доступа. В ближайшее время попытаемся привязать к сообществу домен второго уровня (жаль, что providers.kz занят киберсквотерами), и забрендировать его в соответствующий вид.

UPD. твиттер блог-сообщества twitter.com/providerskz

-5