Yvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
784 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
1
00:49, 08 ноября 2015

ФК «Зенит» — как стать фанатом, не живя в Питере

«Барселона», «Реал», «Манчестер», «Милан», наверно это самые известные клубы нашего детства. Каждый надевал футболку Зидана, Марадонны, Рональдиньо и Роберто Карлоса. У каждого своя история любви к футболу, как и первая футбольная форма.

Помню, еще мальчишкой был безмерно счастлив, когда получил свою первую футбольную форму с номером 10 и фамилией Зидан. В это время, мне было 7 лет, и даже не понимал футболку какой легенды я одел. Так как в семье нас двое, футбольную форму получил и мой братишка. Тоже с номером 10, но с другой легендой Марадонной. Почему то, меня потянуло к его футболке. Всегда быстрее заканчивал ужин, надевал его футболку и пошел бегать за мячом. Так началась моя футбольная жизнь, которая и по сей день продолжается.

Переходя к теме, любовь к футболу началась с самых ранних лет, а вот любовь к клубу появилось с первыми настоящими радостями. Очень много проводил времени уделяя футболу. Не буду скрывать, ЧМ 2002 года, где зажигала Бразилия вместе с Роналдо, которому даже великий Оливер Кан, не смог противостоять, я не смотрел. Лишь обрывками. Настоящий праздник футбола, для меня начался с Евро 2004 года в Португалии. Первый полюбившийся стадион Драгау, первый и последний матч Португалии и Греции, с этого момента футбол окончательно вошел в мою жизнью.

Blog post image

Со следующего 2005 года, когда все большинство моих сверстников надевали белую футболку с титульным спонсором Тека, кто все еще помнит; мне по душе пришлась «Барселона». И до сих пор я являюсь фанатом этого великого клуба. Взрослея, понимая суть этой игры, я начал задумываться. Ведь за эти клубы, «Реал», «Барселона», «Милан», болели все. Это казалось слишком обычным. Все хотели быть победителями. Никто не желал болеть, например за «Порстмут» или «Палермо». В классе 7-ом, я познакомился с клубом из берегов Невы, «Зенит». Где говорили, «один город – одна команда». С этих пор, «сине-бело-голубые» для моих ушей стали любимыми. А все началось, так.

Blog post image

Несомненно, советский футбол являлся одним из сильных на европейской арене. «Динамо» Киев при Лобановском, народная команда «Спартак» я многое слышал про них. Этому есть причина. Я рос в деревне у дедушки. Когда разговор заходил о спорте, в любом ее виде, слово, что вклад советского союза был неоценим, говорилось часто. И когда, в один из вечеров, когда после победы, разгрома «Зенита» над «Баварией», дедушка сказал, такого футбола он давно не видел. С этого момента, «Зенит» стал моим любимым клубом, а Питер городом мечты. Ведь слова дедушки значили, для меня очень многое.

Blog post image

Живя в поселке, каждый неделю покупал журнал «ГОЛ», он был очень популярным. К концу окончания школ, его набралось более 200 штук. Вырезал постеры, клеил в комнате. Просыпался под музыку группы «Бивни», которая посвятила целый альбом футбольному клубу «Зенит». Боярский был актером номер 1, шучу, это уже конечно слишком))) Официальный сайт «Зенита» был для меня главной. Вот так, как говорится один город – одна команда! И, кстати я не люблю российский футбол – я люблю «Зенит»!

Blog post image

П.С. Команды лучше нам не надо,
Чем "Зенит" из Ленинграда. (С) М.Боярский))

Для кого очень интересно, послушайте музыку группы Бивни, любителям футбола понравится.

 

1
959
1