Yvision.kz
kk
0
03:11, 30 октября 2015

Секреты мобильной фотографии от LG Electronics: советы профессиональных фотографов.

На официальных страницах LG Electronics\Kazakhstan в социальной сети Facebook и Инстаграм продолжается онлайн-выставка мобильной фотографии «Любимый город через камеру G4». Восемь профессиональных фотографов Казахстана представляют свои творческие работы, созданные при помощи смартфона LG G4, который открывает исключительные возможности и комфорт использования и фотосъемки.

Blog post image

Профессиональные фотографы готовы поделиться секретами лучшей съемки на смартфон с ручными настройками камеры.

Blog post image

Илья Алешковский, занимается профессиональной фотографией с 2006 года, работает с более чем 30-ю изданиями Казахстана, также освещает знаковые события, не только в Казахстане, а и за границей. Гордится своей работой с Софи Лорен, Фавазом Груози, Дитой Фон Тиз и многими другими звездами мировой величины.  В каждой фотографии Ильи видна индивидуальность и творческий подход, эмоции и неповторимость:

Blog post image

«Известный факт, что при съемке движущихся объектов на длинной выдержке необходимо не допустить движение смартфона в момент самой съемки и, порой, при нажатии кнопки съемки смартфон немного сдвигается и объекты, которые должны были оставаться статичными, смазываются. В таком случае необходимо поставить смартфон на твердую поверхность и в режиме настроек выставить спуск затвора по таймеру через 3 секунды после нажатия на кнопку. После нажатия смартфон сфотографирует автоматически через 3 секунды без участия пальцев и останется неподвижным».

Blog post image

Илья Назаренко, fashion-фотограф светской хроники работает с крупнейшими глянцевыми изданиями, со звездами шоу-бизнеса, известными дизайнерами и стилистами мирового уровня. Официальный фотограф казахстанской Недели моды, входит в список «50 людей, повлиявших на моду Казахстана» в рамках первой Энциклопедии моды Казахстана и в топ-5 рекламных фотографов Центральной Азии:

Blog post image

«Фэшн-фотография подразумевает полное погружение в мир страстной и насыщенной фотографии! В первые секунды работы с моделью, нужно стать лучшими друзьями! Экспериментируйте со светом. Выставите его таким образом, чтобы модель выглядела максимально выгодно. Я предпочитаю контрастный свет, полутона, чтобы картинка читалась не полностью, и зрителю было интересно додумывать, что же скрывается в этих пределах полной тени. Снимать лучше при выдержке 1/125 сек, чтобы избежать размытия картинки при малейшем движении модели».

Blog post image

Дамир Отеген, казахстанский фотограф и фотокорреспондент, занимающийся фотографией с  2009 года. Снимает рекламу и знаменитостей. Сотрудничает c известными казахстанскими журналами и СМИ. Работает в различных жанрах, предпочитая жанр документальной/уличной фотографии:

Blog post image

«Основные элементы стрит-фотографии - спонтанность, наблюдение и готовность запечатлеть все, что покажется значимым, интересным, необычным. Именно поэтому так важна мгновенная скорость реакции и быстрая фокусировка. Помимо возможности использования режима ручных настроек, меня впечатлило, что в камере LG G4 предусмотрено невероятно короткое время запуска камеры, составляющее всего 0,6 секунды».

Blog post image

Максим Золотухин, лауреат премии Союза журналистов Казахстана, лауреат международных конкурсов, имя этого профессионала навсегда вписано в историю казахстанской фотографии. Творческий подход и впечатляющая архитектура города Алматы завораживает:

Blog post image

«Главный секрет использования ручных настроек - надо сделать кадр немного темнее, чем выдает автомат. Тогда картинка получится с проработкой в светлых участках, а то, что уходит в тень, легко откорректировать с помощью постобработки».

Blog post image

Алексей Щеглов, фотографией увлекся в детстве, а профессионально снимает более 10 лет. Основное профессиональное направление - репортажная фотография. Любит путешествовать и привозить тысячи фотографий из поездок:

Blog post image

«Обычно для съемки пейзажа выбирается режимное время - это время на восходе или закате, когда свет особенно красивый и мягкий. Светочувствительность (ISO) устанавливается на минимальное значение, для того чтобы избежать появления цифрового шума. В пейзажной фотографии важна большая глубина резкости, поэтому используются относительно большие значения диафрагмы от f8 до f16. Выдержка подбирается исходя из установленного ISO и диафрагмы и может быть достаточно длинной, поэтому для съемки пейзажа необходимо использовать штатив».

Blog post image

VAGART, fashion-, beauty-фотограф. Увлекается фотографией с семи лет. Профессионально фотографирует более 7 лет.  Не так давно открыл свою студию, собрав сильную, креативную  команду, которой очень гордится. Работает с известными казахстанскими, итальянскими и германскими издательствами и модными домами. Фотографии  VAGAART можно увидеть в 65 странах мира. Работам VAGAART свойственны острый реализм и изысканность.  Его фотосессии завораживают, впечатляют роскошным стилем:

Blog post image

«Камера смартфона, на мой взгляд, проявляет всю свою мощь именно в макро съемке, и мой совет снимать максимально близко и обязательно вывести всё в ручной режим, самому навести резкость на объект и вывести нужную Вам синхронизацию. Почему ручной режим? Все просто - именно так можно добиться максимально хорошего результата как в техническом плане по качеству, так и в самом творчестве».

Blog post image

Павел Михеев, известный казахстанский фотограф, более 12-ти лет работает фотокорреспондентом в лучших аналитических СМИ Казахстана, сотрудничает с Международными новостными агентствами. Уже три года Павел серьезно увлекается искусством мобильной фотографии. Его работы, созданные на камеру смартфона LG G3, были представлены в 2014 году в Парке Первого Президента в День города Алматы.

Blog post image

«Запомните, фотографировать в пасмурную погоду нужно с несколько увеличенной выдержкой. Это позволит наполнить кадры необходимым светом, а для того, чтобы снимок получился четким стоит воспользоваться штативом и установить автоспуск. Уровень чувствительности камеры ISO должно быть в пределах 100 единиц, тогда цветопередача будет естественнее и лучше.  Свет должен падать сверху и немного сбоку».

Blog post image

Юрий Кожевников, профессионал, работающий на рынке фотоуслуг уже более 10-ти лет. К своей профессии каждый приходит по-своему. С детства обладал внутренним даром видеть красивое вокруг, даже в обычных вещах, и к моменту окончания средней школы уже точно знал, что фотография станет делом всей его жизни. Его наставниками стали лучшие мировые фотографы. В 2010 году он открыл собственную фото-видео студию Алматы. На базе студии собран талантливый коллектив из фотографов, визажистов и дизайнеров:

Blog post image

«Ночное время дает нам очень много возможностей для создания интересных снимков. Благодаря ручным настройкам LG G4, мы можем снять отличные кадры, не используя профессиональную технику. Вам понадобиться штатив, чтобы исключить размытость в кадре при сьемке на длительных выдержках и возьмите с собой очки для солнца. Зачем? Узнаете ниже. Итак, Вы хотите снять кадр на длительной выдержке, чтобы получить шлейф от фар машин, как на данном кадре для этого вам нужно в ручном режиме выставить значение iso на минимальное, затем выдержку поставить в значение от 8 до 30 секунд , в зависимости от желаемого результата. Но вот незадача, выдержки в 8 или 15 нам не хватает, а 30 секунд уже пересвечивают кадр, так как вокруг присутствует немало освещения. Вот тут мы и можем использовать наши темные очки) вешаем их на телефон перед камерой и получаем кадр на более длительной выдержке такой, какой нам нужен, без пересвета».

Blog post image

Воспользовавшись этими советами, каждый, у кого уже есть смартфон LG G4, сделает свои фотографии лучше, а также может принять участие в фотоконкурсе от LG и стать одним из обладателей умных часов Watсh Urbanе. Подробности и правила участия Вы можете прочитать здесь.

 
0
498
0