Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:17, 30 июля 2010

Дышите чистым воздухом или ни в коем случае не покупайте кондиционер...?

Многие думают, что кондиционер только и умеет, что гонять по помещению охлажденный уличный воздух. Но оказывается, это довольно умный бытовой агрегат, только им надо уметь правильно пользоваться.

Сухо, прохладно, если надо - тепло.
Вот, например, сплит-системы. Чего они только не умеют! В режиме охлаждения понижают температуру воздуха в помещении, сбрасывая излишки тепла на улицу. В режиме нагрева, напротив, переносят тепло с улицы в дом. Надо уменьшить влажность воздуха в помещении - пожалуйста! Еще есть режим вентиляции, когда кондиционер не только гоняет воздух по квартире, но и очищает его (при наличии фильтров). Также кондиционер может в автоматическом режиме сравнивать существующую и заданную хозяином температуру и самостоятельно определять, что необходимо - нагрев или охлаждение.

Спите спокойно!
Есть у кондиционеров и масса других, дополнительных функций. Например, таймер сна ("Sleep Mode"), который создает оптимальные условия для отдыха и позволяет экономить электроэнергию. Благодаря функции "I Feel" ("я чувствую") кондиционер способен поддерживать заданную температуру именно в той точке, в которой находится пульт. Приэтом направление воздушного потока не изменяется. Можно скомандовать кондиционеру "Swing" - и воздухораспределительные заслонки начнут плавно покачиваться, способствуя более равномерному распределению воздушного потока по помещению. Зафиксировать их в заданном положени можно с помощью клавиши "Air Flow Direction".

Программируем комфорт.
Есть у кондиционера функции, которые он выполняет в автоматическом режиме. Например, "Auto Restart" возобновляет работу кондиционера в прежнем режиме при кратковременном отключении электроэнергии, запиминая на пару дней параметры настройки. "Hot Start" включается в том случае, когда на улице отрицательная температура, а кондиционер включен на обогрев. В этом случае первые несколько минут вентилятор внутреннего блока не включается, дабы предотвратить подачу холодного воздуха в помещение. Наличие в кондиционере специального блока - инвертора - позволяет плавно регулировать частоту оборотов компрессора в зависимости от необходимой мощности. И это далеко не всё...

Всем известно, что кондиционер - это устройство, отвечающее за автоматическое поддержание "заказанной" хозяином температуры воздуха, а также его чистоты. Его предназначение - создание наиболее благоприятных для здоровья людей климатических условий в квартирах, домах и офисах. Но когда дело доходит до покупки этого полезного прибора, многие с удивлением узнают, что существует несколько типов кондиционеров.

"Оконники" и "мобильники".
Вот, к примеру, оконный кондиционер, или "оконник". Он состоит из одного блока, который монтируется в стену или оконный проем. Недорогие модели умеют только охлаждать воздух, а вот у наиболее, как говорится, "продвинутых" есть режим нагрева и пульт дистанционного управления. Главные достоинства "оконников" - невысокая цена и возможность вытяжной вентиляции. Основной недостаток - более высокий уровень шума, чем, например, у сплит-систем. Мобильные кондиционеры предназначены для тех, кому не по душе хлопотная процедура монтажа. Он в этом случае не потребуется: воздуховод такого кондиционера (гибкий шланг) достаточно вывести на улицу через форточку или отверстие в стене.

Мульти-пульти...
Мультисплит-системы LGСплит-системами называются кондиционеры, состоящие из наружного и внутреннего блоков. Внутренние блоки в зависимости от места расположения делятся на настенные, напольные, потолочные. Для монтажа в подвесные потолки существуют канальные и кассетные типы. Кроме того, имеются варианты колонного (устанавливаются на полу) и шкафного типов. Одно из достоинств сплит-систем - пониженный уровень шума. Ведь компрессоры и вентиляторы находятся снаружи. Более сложные агрегаты - мульти-сплит системы. Они состоят из одного наружного и двух и более внутренних блоков. С их помощью можно кондиционировать несколько комнат одновременно.

Кондиционеры как искусство

Настенные кондиционеры LG ART COOL Gallery

Если вы хотите иметь кондиционер, который не похож на все остальные, то вам необходим Функции кондиционеров LG ART COOL Galleryкондиционер LG семейства ARTCOOL. К слову сказать во всем мире последние 7 лет они являются самыми продаваемыми. То есть это совет всех тех, кто купил и с удовольствием пользуется. Вы получаете возможность иметь прибор, который выглядит модно, современно и привлекательно. Этот изысканный кондиционер; имеет все основные функции, включая систему очистки воздуха , NEO Plasma, антикоррозионное покрытие теплообменника Gold Fin, а также новую функцию: автоматическую очистку внутреннего блока. Для небольших жилых помещений, как, например, спальня или рабочий кабинет, модель ARTCOOL MIRROR является достойной заменой кондиционеров традиционного внешнего вида.

Настенные кондиционеры LG Art Cool Mirror

Улучшенный дизайн новой модели ARTCOOL MIRROR разработан специально для современных интерьеров. Более того, применены передовые технологии инверторного привода компрессора, повышающие эффективность новой модели ARTCOOL и улучшающие характеристики энергосбережения. Благодаря новой концепции трехмерного воздухо-распределения модель ARTCOOL обеспечивает равномерное и быстрое охлаждение помещения путем подачи воздуха спереди и с боков блока. А это в свою очередб гарантирует то, что все будут здоровы, никого не продует и при этом климат в квартире будет самым оптимальным для вас.

Life's good!Современные технологии позволяют и дышать комфортно, и жилище украсить, и экономить электроэнергию. Кондиционеры нужны, особенно для тех кто страдает аллергией, у кого шалит давление, у кого есть маленькие дети. Они способны улучшить качество жизни. Так что думайте, выбирайте, решение все равно остается за вами.

0
445
0