Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:04, 30 июля 2010

Полицейская Академия. Отзыв на фильм для конкурса от Меломана.

После прочтения задания, задумался, а по каким критериям ту или иную комедию можно назвать любимой. Недолго поразмыслив, решил, что конкретно для данного жанра кинематографа у меня есть два основных условия:

1) Фильм должен быстро всплывать в памяти, выделяясь на фоне других

2) При каждом повторном просмотре юмористического фильма, шутки в нем все также должны вызывать смех, улыбки и хорошее настроение

Blog post image

Итак, выполняя вышеописанные условия, в памяти всплыло несколько фильмов, на фоне которых выделялась именно «Полицейская Академия». Сразу же стоит отметить, что не все части этого фильма одинаково хороши. На мой взгляд, самые привлекательные для зрителя именно первые три. После них атмосфера фильма уже начинает рассеиваться.

Итак, «Полицейская Академия» - это, прежде всего, серия фильмов, наполненных искрометным юмором, который, в свою очередь, зарождается в атмосфере чуть менее, чем полной неадекватности происходящего. Все курсанты и сотрудники полицейской академии, вокруг которой и построен сюжет фильмов, являются полными противоположностями тем лицам, что, по сложившимся стереотипам, должны быть призваны охранять порядок и покой граждан. Кто-то не обладает должной физической формой, у кого-то нестабильное психическое состояние, в общем, перечислять можно долго. Но таки следует выделить самых ярких героев фильма:

Blog post imageКэри Махоуни – Курсант, а потом и преподаватель академии, из чьих уст летят несуразные идеи, которое, тем не менее, сильнейшим образом воодушевляют окружающих и толкают на безумные поступки.Blog post image

Мозес Хайтауэр – Один из самых скромных по характеру, но далеко не самых скромных по размеру персонажей. Герой демонстрирует, что значит настоящая мужская сила.

Ларвелл Джонс – Это, пожалуй, мой любимый в этом фильме герой. Его особенное умение – воспроизводить любые звуки, включая стрельбу и сирены полицейских машин. Этот его талант не раз был основой различных несуразиц в фильме.

Юджин Теклбери – Этот персонаж из разряда тех, кто вначале стреляет в подозреваемого, а потом уже начинает его допрашивать. Обладает чрезмерной любовью к огнестрельному оружию.Blog post image

Как видно из выше написанного, каждый персонаж отличается своими индивидуальными талантами и предпочтениями. В фильме еще много не менее живых героев, правда, рассказ о них занял бы слишком много времени и места. К тому же, с каждым новым эпизодом фильма приходят новые участники, которые не менее уникальны и забавны.Blog post image

Итак, сплетенные вместе атмосфера сумасшедшего дома и несуразность персонажей дают хороший веселый пинок динамично развивающемуся сюжету и дарят зрителю приличную порцию замечательного настроения. Сам же фильм смотрится очень легко и с удовольствием.

P.S. Справедливости ради, стоит отметить и те фильмы, что также вспомнились среди лучших на мой взгляд комедий. Это были фильмы, сделанные еще в СССР, такие как «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», Бриллиантовая рука, Кавказская пленница, и многие другие. Но о них я не стал писать, так как каждый из этих фильмов имеет для меня равное значение, и я не могу выделить один из них на фоне другого, слишком уж они мне все нравятся, а значит, не удовлетворяют первому моему отборочному требованию.

0
397
4