Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:11, 27 июля 2010

Как выбрать лучшего адвоката. Совет четвертый.

Совет 4: хороший адвокат дешевым не бывает.

Адвокаты занимают особое место в процессе осуществления правосудия. Они не являются служащими по найму или представителями государства, напротив - они являются независимыми адвокатами, которые стремятся защищать интересы своих клиентов. Именно поэтому независимость от государства является решающим фактором - адвокат представляет и защищает только ваши интересы и больше ничьи.

Адвокат, взявшись за дело, должен перелопатить кучу документов, прочитать огромное количество самой разной литературы, быть постоянно в курсе изменяющегося законодательства, просиживать порой днями в судах, выступать, доказывая правоту своего доверителя, писать исковые заявления, ходатайства, готовить запросы в различные инстанции. Иногда проходит не неделя и не месяц, прежде чем исковое производство закончится, многие дела рассматриваются по году, по два и даже дольше.

Переплачивать сегодня не хочет никто. Однако, бывают весьма сложные дела, в которых экономия может плохо отразиться на результате, поскольку верно утверждение, что хороший адвокат – дорогой адвокат! Пусть даже вы и «переплатите» во время судебной тяжбы, зато положительное для вас решение суда, добытое стараниями маститого адвоката, с лихвой окупит все ваши затраты. Если брать гражданские дела, то население в своём большинстве часто пренебрегает квалифицированными услугами адвокатов, и происходит это из-за ложной экономии, но ведь скупой платит дважды! И едва ли потраченное время и потрёпанные нервы, да ещё в случае отрицательного конечного результата судебных разбирательств можно назвать экономией. Разумеется, не следует обращаться в сомнительные адвокатские конторы. Если вам удастся найти адвоката высокой квалификации, то смело можете доверить ему защищать ваши права. Настоящий адвокат никогда не будет просто извлекать выгоду из ситуации. Защищать права человека - основное предназначение адвокатов, и их добросовестное отношение к своей работе должно измеряться, следуя только этому принципу.

0
169
0