Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:03, 25 июля 2010

Летим в Истанбул

И вот настал день нашего отлета из Анкары. Вылет в 6, к 3:30 все должны быть готовы выдвигаться. В результате шоппинга у всех значительно прибавилось в вещах и один микроавтобус мы забили только сумками, а в другой поместились сами. Бедный Фара чем-то траванулся и вся эта суета ему была абсолютно до лампочки.

Blog post image

Добравшись до аэропорта, мы ждали когда расфасуют багаж и выдадут билеты. При входе и выходе опять пришлось снимать ремень. Меня такая ситуация не радует. Особенно, когда нужно вовремя снимать свои тяжеленные сумки с конвеера и стараться не допустить чтобы штаны слетели.

В аэропорту куча всяких wifiев, но я не поймал ни один беспарольник с интернетом. Чтобы убить время сидел за компом, закачал кое-что послушать на плеер, и еще успел посмотреть пол серии Night Rider.

Blog post image

В этот раз мы летим на ANADOLU JET и тут самолетик немного попроще чем в прошлый раз.

Blog post image


Blog post image

У меня место 29B, а это значит что место почти у окна. Когда подлетали к Истанбулу я попросил соседа, поменяться местами. Он не особо интересовался видом снаружи. Позже я прочитал у него на бейдже, что он сотрудник аэропорта, какой-то директор или что-то в этом роде. Снаружи вид был не плохой, но светило солнце и сильно отражало от воды. Хороших фотографий не получилось.

Blog post image

По прилету дождались своих вещей и пошли на выход. Там нас ждала маршрутка, одна маршрутка, в которую нам пришлось помещаться со всеми сумками. :(

Blog post image

Как я понял Истанбул делится на две части: Европа и Азия. Мы прилетели в Европу, а живем в Азии, по этому прям вместе с машиной пересекли залив на судне, (не знаю как точно это называется, пока буду называть паромом). Тут очень влажно и душновато, постоянно чувствуешь себя липким, словно не мылся уже очень давно.

Пока ждали судно, сделали кучу беспантовых, размытых фотографий у берега.

Blog post image
Blog post image

Когда доехали до общаги, разместились и успокоились, пришла пора думать о еде, и мы отправились на улицу. Было уже поздновато и почти все забегаловки были закрыты, по этому мы зашли в супермаркет и взяли там, колбасы, сыра, хлеба и арбузов. Меня удивил сервис в этом магазине. Продавец предлагает и всегда готов широко мыслить. Купив колбасы, можно например попросить настругать ее и запаковать в целован. Продавец предложил даже сразу разрезать хлеб и зарядить колбасой и майонезом.

Blog post image

А слева на фото, виден мед прям в сотах. Там же для интереса я купил два вот таких вот амбальных персика. Которые потом с трудом съел.

Blog post image

Воооот. Покушав все разбрелись по комнатам и легли спать. На этом и закончился первый вечер в Истанбуле.

Читать в оригинале

0
287
2