Yvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
783 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
0
03:40, 22 октября 2015

Правильно ли сделала Астана, оставив основных игроков дома?

Вчера, столичная Астана провела очередной матч в Лиге Чемпионов УЕФА, соперником был самый именитый клуб группы, мадридский "Атлетико". Счет в пользу "матрасников", 4 : 0.

Как известно, наша дружина оставила ряд ключевых игроков в столице. Решение это было обусловлено тем, что у команды появился шанс побороться за чемпионство, после того как "Кайрат" в последнем туре Чемпионата Казахстана, не смог одолеть на своем поле "Атырау". Победи в тот вечер Кайрат, может быть и не решились на такой отважный и неожиданный шаг руководство Астаны.

Мнение казахстанцев на этот счет разделились, причем не было явного перевеса в одну сторону. Одни считают что, пропускать матч такого турнира как Лига Чемпионов, ради матча Чемпионата Казахстана смешно и глупо, что руководство и тренера лишили игроков матча к которому они шли, и второго такого шанса сыграть на "Висенто Кальдерон" не будет, для чего вообще выходили в группу? Где играть, если не здесь? Это неуважение к турниру! Вы о болельщиках подумали? В Европе игроки через каждые 3 дня играют, а наши... В общем, в таком духе, можно продолжать бесконечно.

Blog post image

Вторые же, к коим отношусь и я, были согласны с решением клуба дать отдых ведущим игрокам клуба. Объясню почему:

  • Я, как житель Астаны, попробовав на вкус игры ЛЧ, хочу чтобы Астана на следующий год выступала именно в этом турнире, нет я не говорю что Лига Европы это плохо. При неудачном стечении обстоятельств, я буду надеется и утешать себя тем что Астана, благодаря опыту полученному в этом сезоне, на следующий год во втором по значимости турнире Европы, выйдет из группы. Но как говорится, аппетит приходит во время еды. Я хочу испытать те же чувства, что испытываю сейчас, на стадионе Арены... Впереди еще 2 интереснейших матча!
  • Состав команды на предстоящий сезон обещает быть сильнее нынешнего, в силу того что, бюджет пополнился немалыми деньгами. Да и само руководство, и Самрук в том числе, будут заинтересованы тем, чтобы увеличить бюджет клуба. Сами знаете, с каким интересом сейчас следят за выступлениями команды, те кто раньше толком и незнал про команду, незнал ни одного игрока, сейчас с большим нетерпением ждут каждого матча. Приход нескольких мастеровитых и именитых игроков, неизбежен. И не использовать их в матчах ЛЧ, было бы обидно)
  • Несмотря на то как команда сыграет с Кайратом, Астана в домашнем матче против Атлетико, который состоится 3 ноября, даст настоящий бой испанцам. Ожидается Битва! Ни капли в этом не сомневаюсь. Игра по накалу будет, не хуже прошедшей игры с Галатасараем, вот увидите, еще вспомните мои слова) Почему? Отвечу... Для начала вернемся к игре, которая завершилась вчера. Было видно что "матрасники" особо и не напрягались, можно сказать выйграли на одной ноге. Ожидал от них более агрессивной игры. Видимо не стали перетруждаться. Интеллегентный в высказываниях Диего Симеоне сказал, а может быть и льстил, кто знает? Что Астана хорошая команда, и в Астане ожидает совсем другой игры, но! он в полной мере не имеет представление что будет здесь, на Арене. Он не видел своими глазами как носится неуступчивый Шомко по своему левому флангу, не видел в деле нашего дирижера по имени Рохер, не видел скоростного и техничного Бауыржана, работоспособных и играющих до конца Таната и Неманью, короля второго этажа Марина. Это игроки у которых горят глаза в таких ответственных матчах. И то что команда сыграло так бездарно, уступив с крупным счетом может сыграть нам на руку и принести очки в домашнем матче.
  • Доверие и уважение к тренеру. Это тоже один из факторов, моего мнения. Стойлов. Человек, которого стоит уважать. Все то, что мы сейчас видим и чему радуемся, в большей степени благодаря ему. Раз он решил поступить так, как он поступил, значит есть в этом смысл. Мне, как болельщику Астаны, трудно верится в то, что команда сможет выиграть Кайрат на его поле, уж очень сильны сейчас алматинцы. И недавняя встреча между этими командами тому подтверждение. Но, опять же. Главный тренер идет на такой шаг, он и сам прекрасно понимает, что будет трудно, но он идет. И в это хочется верить, потому что его ходы в этом сезоне никогда еще не давали сбой. И поэтому я, с большим интересом жду этот решающий матч! Надеюсь что у тренера все получится! Верю в команду!

Blog post image

 

Цитата : "Теперь "Астана" хочет слить Лигу чемпионов, чтобы выиграть КПЛ, чтоб попасть в следующем сезоне в Лигу чемпионов, чтобы потом снова слить?"

Да, Астана хочет слить один матч Лиги Чемпионов, для того чтобы выступить на следующий сезон еще успешнее. Астана молодая команда, с долгосрочными планами. Вы реально думаете, что Астана могла бы зацепиться за очки в этом матче? Достойно сыграть? Да согласен, могли бы... Но кому нужна эта достойная игра, которая забудется в тот же вечер. Кто бы вообще мог подумать, что Астана с таким составом сможет пробиться в группу? Слишком много требуете, скажу я вам. Нужно помнить, что это дебютное выступление, никаких определенных задач перед сезоном поставлено не было, команда играет по ситуации. Изначально никто не планировал сливать этот матч, это вынужденная мера. Все приходит с опытом. Рано требовать от команды играть на равных с таким грандом как Атлетико. Дома будет жарко, уж поверьте мне ;)

Blog post image

 

Правильно ли сделала Астана, оставив основных игроков дома?

Самый главный ответ на этот вопрос мы получим уже в это воскресенье!

0