Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-5
09:26, 13 июля 2010

Как вытащить клеща. Способ медсестры :)

Дело было весной.Сходил на рыбалку подцепил клеща в тальнике на берегу реки. Вытащить не смог, смазывания маслом, водкой :) керосином не помогают. Почитал в интернете оказывается капать масло на клеща нельзя, он может задохнуться и помереть. Кто-то предлагает раскаленной иголкой прижечь брюшко клещу даже в фильме такое видел про Парацельса вроде этот Гипократ таким образом спас девушку. Получил ожог, а клещу хоть бы хны. Гладкий, крепкий. Также советуют вытащить пинцетом, плоскогубцами, но от этого в кожу из клеща выдавливается зараза. И от сдавливания,он еще глубже впивается в кожу. Советуют сделать петлю из нитки.После всех мучений решил довериться профессионалам пошел в больницу.

Прихожу в больницу сидит врачиха и медсестра.

Врачиха отвлекает меня разговорами, а в это время медсестра длинными ногтями хватает клеща и начинает тянуть без всяких выкручиваний. Кожа на плече вытягивается на 2 сантиметра. И клеща вытаскивают. Врачиха спрашивает:

-Лапки остались, койку готовим?

-Нет!

Место укуса смазывают. И говорят вы свободны. Я в шоке. Видел больных энцефалитом- это страшно. Пошел напился, вроде не заболел. У кого-нибудь был подобный опыт? Кто-нибудь пользовался таким мини-гвоздодером? Мудренный как фомка медвежатника :)

На пьянке вспомнил случай из детства помню одному сверстнику в крайнюю плоть клещ впился. Так ему обрезание сделали. Я как представил медсестру блондинку. Хорошо, что в меня во взрослого клещ в плечо впился :)

-5
380
3