Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:38, 11 июля 2010

БАО! Traveling with friends from France

Эдвиж и Саша планировали пол года поездку в Алматы! Познакомились мы в Самарканде! Два сумасшедших человека, которые катаются по миру просто так, чтобы посмотреть страны и познакомиться с новыми людьми и тесно дружить с представителями разных стран.

Наконец-то в Алматы! Город не удивил, более того, Алматы показался им некоторой копией Бишкека...=(

Очень хотелось их чем-нибудь удивить и я решил отвезти их на БАО (Большое Алматинское озеро).

Поймали такси на Навои-Альфараби и поехали, ехали не долго, так как машина встала=) Эдвиж радостно визжала, она не любит передвигаться на авто и совершает свои путешествия исключительно на своих двух!

Blog post image

Нам пришлось пешком идти до родника (памятник оленю), попив воды мы направились к юртам покушать! Но так как Саша не ест мясо, пришлось долго и мучительно ознакамливаться с меню...он все таки съел суп овощной, предварительно выкинув оттуда фрикадельки=)

Blog post image

Перекусив я договорился с женщиной-хозяйкой джипа и кафе, что она отвезет нас до трубы и заберет нас вечером, при спуске!

Blog post image

Шли по трубе полтора часа. это не было сложно! Более того, это было весело и красиво! Никто не проезжал и не сигналил, вокруг только горы и какие-то хомяки, похожие на морских свинок и птицы!

Blog post image

Наконец-то труба закончилась и мы пошли по дороге, начался дождь и подуло холодом! Одев куртки мы стали фотографировать вокруг и ржать друг над другом. Вдруг откуда-то слева послышался топоп и лай собак. Навстречу шли погранцы с овчарками. Фото с собакой и погранцами попросили удалить...

Поговорив с ними о погоде, пошли вперед и охренели увидев перед нами это:

Blog post image

Для спраки:

Большое Алматинское озеро тектонического происхождения. В результате землетрясения во впадине образовалось озеро, которое со всех сторон окружено горными вершинами, с возвышающимися пиками: пик Советов (4 317 м), пик Озерный (4 110 м) и пик Турист (3 954 м).

Схема проезда тут

0
398
2