Banner with link
Футбол
Футбол
784 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
7
09:24, 10 октября 2015

Онлайн трансляция матча Казахстан — Нидерланды

Добрый вечер, дорогие любители футбола! Ответственный матч сегодня у нашей сборной, принимаем мы заволновавшихся гостей из Голландии! Поддержим нашу сборную!

Важный матч и для Робина ван Перси, который проводит свой сотый матч за "Оранье"! Надеемся, что в этот юбилейный день он обойдется без голов!

Казахстан 1 : 2 Нидерланды

«Астана-Арена»

22:00

Составы:

Как мы можем видеть, Робин ван Перси по причине своей "удручающей" формы остался в запасе, и неудивительно, что Клаас Ян-Хунтелаар, смотрящийся на его фоне куда лучше, заслужил места в старте.

Полностью поддержу своего коллегу Каната, голландцы должны правдой неправдой выйти на ЕВРО, в то время как мы потеряли шансы еще за несколько матчей до этого. Жду достойной игры от наших, но не победу.

А вот это уже интересно: Яспер Силлесен получил самую глупую и обидную травму, уйдя на носилках буквально за 20 минут до матча. Герой серии пенальти ЧМ-2014 уже разминется:

До начала матча 10 минут!

Команды уже на поле! Пение гимнов сейчас происходит, а сразу после этого мы переключаемся непосредственно на футбол!

Сегодня также небольшой юбилейный матч и у Клааса-Яна Хунтелаара:

1' - Матч начался! Активно начинают гости, есть у них повод!

Уже штрафной зарабатывает Депай, тем самым подсадив Логвиненко на желтую!

2' - Сдерживают наши игроки атаки голландцев уже в опорной зоне, не зря Красножан эту зону стал укреплять. Играют наши жестко и агрессивно, тем самым провацирую голландцев

5' - Дэйли Блинд неудачно подставил колено Исламхану, тем самым едва не нанеся ему травму.

В это время наши активно играют в атаке, прижав гостей. Надо что-нибудь да из этого выжимать, пока дают

7' - Первый удар по воротам в матче! Эль Гази наносил удар, но для Стаса Покатилова это не оказалось проблемой. Эль Гази кстати сегодняшний дебютант

9' - Уступают наши игроки в скорости голландским ребятам, но это не проблема, когда команда играет от обороны аггресивно

10' - Эль Гази в очередной раз разводит бардак в линии нашей штрафной зоны, но Покатилов не сидит сложа руки

12' - Щеткин здорово решил пробраться с помощью дриблинга через левый фланг обороны гостей, но его останавливают без проблем

Пока в атаке у Голландцев никто не заметен кроме Альвара Эль Гази, Хунтелаар никак не может войти в игру

15' - Разница в классе видна, особенно что касается видения поля и перепасовок - как только наши пытаются сыграть низом, из за нехватки движения сразу теряют мяч

16' - А вот и первый тревожный звоночек: Исламхан покидает поле, травмировав бедро, вместо него Казбек Гетереев

18' - Энгель из далека пытался пробить после подачи углового, Крул на месте! Это бы первый удар в створ ворот в матче от нашей сборной

По угловым 1-1

19' - Хунтелаар разбегался и бил, но мимо. Куда беспокоит то , что ему для этого удара дали очень много пространства, оставив без прессинга

21' - Попробовали надавить наши на оборонительные редуты голландцев, но пока не получается. Не хватает игрокам креатива впереди

25' - Эль Гази здорово качнул соперника на фланге обороны, дальше был навес в штрафную, но Покатилов смог отбить на угловой

28' - Депай совершенно не виден на поле, но оставить в дураках пару наших защитников не составляет ему труда.

И зарабатывает Конысбаев штрафной! Будет подача! Отскок, удар! Гетереев мимо...

30' - Вот это мастерская передача от Блинда на Депая! Хоккейно Блинд выдал вразрез на Депая, но тот чудом промахивается! Мда, когда есть у Голландии изобретательность, наши пока не у дел

31' - Защитники сборной Казахстана пытаются навесными передачами найти головы нападающих, и если бы не цепкие "шкафы" в обороне у "Оранье", что-то бы да прошло в эти уж очень высоко расположенные свободные зоны

34' - А вот и гол! Бильярдный удар получается у Жоржиньо Вейналдума, и все это после просто ракетного ускорения от Эль Гази! Паренек просто мастерски выглядит в дебютном матче!

37' - Цепко наши игрок действуют в центре поля, но как только дело касается дальнейшего развития атаки, то все сводится к обратной потере мяча

40' - Все правильно делают наши игроки, контролирую мяч на совей половине, голландцы пошли в наступление со страшной силой

43' - Тяжко Энгелю на фланге обороны приходится против Депая, на таких высоких скоростях он еще не привык играть

45+2' - Эль Гази! Едва не замкнул он идеальную подачу от Депая на дальней штанге, но повезло!

Первый тайм заканчивается на атаке голландцев, а теперь по раздевалкам.

Пытаются наши навязать агрессивный футбол голландцам, и это пока удается. "Оранье" забили лишь в первом же по-настоящему опасном моменте. Интересно узнать, как Данни Блинд собирается изменить игру? Ведь команда Красножана и дальше будет гнуть свою линию.

Не виден Хунтелаар, но помимо него есть не самый лучший вариант в лице Ван Перси. Но если уж Блинд захочет акцентировать внимание на флангах, то вновь вызванный в сборную Бас Дост - самое то.

Гол Жоржиньо Вейналдума:

45' - Матч начался! Вперед!

47' - Тете неплох сегодня в обороне к сожалению, не давая нашим атакующим игрокам и шанса в обыгрыше

50' - Вот и второй гол! Уэсли Снейдер после быстрой , и немного неряшливой атаки забивает гол пучшечным ударом мимо Покатилова!

52' - Могли сейчас наши моментально сократить отрыв, но Досмугамбетову чуть-чуть не хватило для того чтобы замкнуть навесную передачу!

55' - Завелся Казахстан, но искры не хватает игре наших, хотя желание, страсть и напор есть у команды!

58' - Просто разрезают передачами наши свободные зоны голландцы, но игроки нашей сборной никак не хотят играть от обороны, считая что терять нечего

61' - Успокоилась игра, голландцы растягивают наши зоны

64' - Хижниченко вместо Щеткина появляется на поле, наверняка акцент на еще более усиленную борьбу в нападении делает Красножан

66' - Досмагамбетов! Проходит по флангу, бьет! 5 за старание, 2 за исполнение

68' - Понеслась вновь игра у наших, но проблему со свободными зонами они еще не решили. И тем более вот, Эль Гази вновь мог наказывать

70' - Вот это шанс! Наш главный голеодор, Юрий Логвиненко, мог забить очередной свой мяч после углового, но какое невезение после удара в упор!

71' - Голландцы уступают по игре, не хватает свежести. Режиссер словно прочитав мои мысли показывает разминающегося Рбина Ван Перси. Можно будет поздравить с сотней?

75' - Снейдер! Покатилов! Можно обоих хвалить, одного за технику и удар, а второго за сумасшедший сэйв!

79' - Игра останавливается, Тим Крул не отстает от своего визави Силлесена, также глупо получая травму. Вместо него выходит Зот из "ПСВ".

81' - Это кстати очередной дебют у Блинда. У нашей же сборной вместо Досмугамбетова вышел Нургалиев. Спасибо Тимуру за матч и за старания

Гол Уэйсли Снейдера:

87' - Игра абсолютно спокойна, голландцы с легкостью удерживают преимущество. Все это нарушается выходом на замену РВП вместо Хунтелаара, который проводит свой сотый мяч за сборную! Если еще и забьет, то это будет 50-ый мяч для него в составе сборной!

90+5' - Пять минут добавляет судья, и теперь нас ждет лишь свисток, который оповестит о победе Голландцев, которые будут надеется на чехов в матче против турков

ГООООЛ! Отличный гол от Исламбека Куата, после еще более отличной комбинации! Прекрасный гол престижа, повод для радости есть в этом матче!

Как бы не было вам смешно, дорогие читатели, но гол забили наши на последних минутах! А еще что более интересно, сыграли мы по счету! Так держать!

С вами был Санжар Кыдыров, и до скорого матча с Латвией!