Yvision.kz
kk
0
22:39, 07 октября 2015

МАГИЯ ЗВУКА: БЕСПРОВОДНОЙ САУНДБАР LG SMART-AUDIO LAS750M

Новые модели саундбаров компании LG улучшают звучание телевизора и выступают в роли универсальных источников контента, наделяя развлекательную систему современными беспроводными сетевыми функциями.

Blog post image

Саундбары давно превратились из улучшенной версии аудиосистемы телевизора в полноценные компоненты виртуального окружающего звучания, наделенные дополнительной функциональностью и вполне способные конкурировать на равных с кинотеатральными инсталляциями. Они сохранили и приумножили свои главные преимущества — компактность, легкость установки и настройки, а также возможность монтажа на стене непосредственно под плоскопанельным дисплеем. Использование беспроводного канала для связи саундбара с сабвуфером облегчает установку аппаратуры — нужно лишь обеспечить, чтобы вблизи компонентов были электророзетки.

 

Кроме расширения возможностей акустической системы телевизора современные саундбары компании LG наделены функциями универсального источника, что позволяет обойтись в большинстве случаев без отдельного мультимедийного или BD-плеера. Встроенный медиаплеер считывает контент и с внешних USB-накопителей, и с файловых хранилищ в сети по протоколу DLNA. Поддерживается множество мультимедийных форматов, в том числе популярные MKV и M2TS, в котором записываются образы дисков Blu-ray. По этому параметру саундбары LG могут смело соперничать со специализированными внешними устройствами.

 

Сочетая ячеистую сеть и технологию двухдиапазонного Wi-Fi (2.4/5GHz), LG LAS750M обеспечивает стабильное и бесперебойное соединение. Беспроводной саундбар LG Smart-audio LAS750M мощностью 360 ВТ может быть интегрирован в домашнюю компьютерную сеть без помощи проводов — благодаря наличию встроенного адаптера Wi-Fi. Поддержка беспроводных сетей Wi-Fi и передовых технологий LG открывает много возможностей. Проигрывание файлов HD, в том числе 24 bit/192 kHz, форматов FLAC, WAV, AIFF, Apple Lossless. С LG Smart Audio даже объемные файлы могут беспроблемно передаваться между элементами системы без помех и задержек.

 

Новые модели саундбаров LG предлагают несколько интересных беспроводных технологий. Подключить смартфон или планшет к саундбару можно не только через Bluetooth, но и используя Wi-Fi. Причем поддержка технологии Wi-Fi Direct делает необязательным наличие действующей беспроводной сети — в роли точки доступа способен выступать сам саундбар. И если по Bluetooth передаются лишь музыкальные треки, то по Wi-Fi — еще и видео.

 

Приобрести беспроводной саундбар LG Smart-audio LAS750M Вы можете в крупных магазинах Казахстана торговой сети «Технодом», а также в фирменном магазине LG в Алматы (ул. Толе би 216 Б, уг.ул. Розыбакиева).

 
0
224
0