Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
9
02:57, 06 октября 2015

Заблокировали сайт продававший наркотики на территории РК

Несколько дней назад Павлодарские СМИ рассказывали о сайте, который предоставлял своим клиентам возможность купить наркотики в режиме онлайн. Помимо Павлодара, этот сайт снабжал обширную сеть покупателей в нескольких городах Казахстана: Астана, Караганда, Семей, Экибастуз.

Blog post image

Интернет-дилеры продают пять видов запрещённых препаратов: спайс, кокаин, экстази, LSD и «скорость» — новый синтетический наркотик.  Продажа осуществлялась через kiwi-кошелек. На сайте указаны цены за граммы, таблетки или «колпаки» (в случае с кокаином), причем рядом с ценой стоит значок рубля. Но на самом деле это цена в тенге, поясняют потребителям в инструкции.

«1. После нажатия «купить» как будет выдан номер оплаты и коммент с кодом покупки у вас есть ровно 30 минут, чтобы оплатить товар «ТОЛЬКО» со своего киви-кошелька.

2. На странице цены в рублях, но ЭТО ТЕНГЕ, просто значок рубля, так что без проблем.

3. Чтобы совершать покупки, рекомендуем сначала добавить нашего оператора в одном из двух мессенджеров, чтобы он был с вами на связи (см. контакты).

4. Удачи друзья»

Дальше происходит следующее: покупателю присылают индивидуальный код, чтобы он мог отслеживать на сайте свой товар в разделе «Проверка заказа», и после оплаты он моментально получает адрес, а также чёткое описание конкретного места, где лежит купленный наркотик. Очевидно, зелье прячут по городу заранее. Тайники могут быть разными – от подъездов  жилых домов, до нычек в парках.

На сайте работает так же обратная связь: клиенты могут оставлять свои отзывы, идеи и предложения, делиться с друг другом описаниями действия и качества товара.

«Проверенный магазин всем советую товар бомба всё на высшем уровне, удачи вам ребят», —Паша-техник.

«Лучший сайт! желаю успехов ребята! всего лучшего магазину!» —Goodcoco.

«Магазин ровный всегда всё на месте, продолжайте в том же духе)» —Gook7182.

«Kogda v astane budet tovar», — astana.

«Круглый удачи тебе и процветания! лично я только ЗА то что б Казбек потух!», —AZA-14.

Ходят слухи, что от наркотика купленного на этом сайте погибли уже двое подростков.

Павлодарские СМИ доложили о сайте в полицию, и его оперативно закрыли, да так, что блокировку не обойти.

Реклама у интернет-магазина была “безпалевная”: граффити на стенах подъездов…

Blog post image

9