Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
5
12:52, 04 октября 2015

Перекресток

Blog post imageВы знаете, что такое блюз? Нет. Вы абсолютно не знаете, что такое блюз. Как сказал один известный парень: "Блюз, это когда хорошему человеку плохо, от того, что он расстался с девушкой". Или немного о фильме "Перекресток".

Если вы не знаете Саннибоя, Мудди Ватерса или Фреда МакДауэла, то вы ничего не знаете о музыке. И именно по этой причине вам необходимо посмотреть фильм "Перекресток".

Фильм рассказывает нам историю молодого парня из Лонг-Айленда, что в Нью-Йорке. Учащийся в школе классической музыки, он полностью уверен, что он - блюзмен. Странно конечно, белый парень из Лонг-Айленда, и вдруг блюзмен.

С чего бы вдруг?

Но ведь дело не в цвете кожи. Имено поэтому он решил навестить в одном из приютов для стариков, в надежде найти Слепого Пса, он же Уилл Браун. Последний, кто играл с великими музыкантами блюза.

Но зачем мне рассказывать вам сюжет, если все дело в музыке? Именно она ведет компанию из старого восьмидесятилетнего блюзмена с губной гармоникой и молодого парня семнадцати лет с гитарой.

Автостоп ведет их. Всего на один перекресток, который поможет одному избавиться от контракта с Дьяволом, а второму даст зеленый свет в мир блюза. Смогут ли они? Об этом рассказывает культовый фильм 86-ого года "Перекресток".

Сложно говорить, когда тебя захлестывают эмоции. А именно так и будет, когда кадры фильма заполняют экран.

Если вам нравится блюз. Если вам нравится кинематограф. Если вам хочется настоящих эмоций. И еще много всяких "если"... Есть всего один ответ. И вы его знаете...

Вы знаете, что он там, на "Перекрестке"...

Спасибо за внимание...

5
434
0