Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
7
03:14, 03 октября 2015

Oculus Rift будет стоить больше 350$

Blog post image

VR-шлем Oculus Rift должен поступить на прилавки магазинов уже в следующем году, но на текущий момент цена устройства находилась под завесой тайны.

Кто-то в сети заявлял о том, что стоить это дело будет, аж целых 1500$, но при этом, в стоимость комплекта должен был входить и шлем виртуальной реальности и персональный компьютер, способный работать с устройствами подобного уровня.

Тем не менее, на повестке дня открыт вопрос: “какой будет цена на данный девайс?” У многих геймеров уже есть ПК, способный работать с Oculus Rift и им не нужна еще одна коробка с проводами и микросхемами.

В то время как cтоимость устройства все еще остается неизвестной – веб-ресурс о технологиях виртуальной реальности – Road to VR, подтвердил цену, которая будет свыше 350$.

Данная информация всплыла из недавнего интервью ребят с основателем компании Oculus – Палмером Лаки (Palmer Luckey).

“Вы знаете, я хочу быть максимально честным с вами. И я сейчас возможно вас расстрою… но наше устройство будет стоить больше чем 350$. А причиной тому служит тот факт, что мы добавили много нового со времен выпуска моделей для разработчиков – DK1 и DK2.” – заявляет глава Окулуса.

Также Лаки добавил:

“Я думаю, что люди будут счастливы приобрести то, что мы предлагаем за подобную цену, потому как я считаю, что наш VR-шлем – будет вашим лучшим выбором”.

Поэтому, если вы планируете приобрести Oculus Rift, то пришло самое время – начать откладывать.

Blog post image

С вами был Rayberry. Ваш проводник в мире высоких технологий.

7
364
4