Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
05:11, 30 сентября 2015

МЕЧТАЕШЬ БЫТЬ УЧИТЕЛЕМ? ВРЯД ЛИ...

«Если Вы хотите построить корабль, не надо созывать людей, планировать, делить работу, доставать инструменты. Нужно заразить людей стремлением к бесконечному морю и они сами построят корабль».

Антуан де Сент-Экзепюри.

Blog post image

Многие выпускники университетов жалуются на то, что им нелегко трудоустроиться, так как работодатели требуют наличие опыта работы. По моему, это несправедливо. Откуда, спрашивается, они наработают этот опыт, если их не принимают на работу (Извиняюсь за каламбур). Все, что им могут предложить – это ехать в село, а для современных специалистов – это шаг назад. Некоторые, скорее всего, возмутились после этого предложения. Как говорят многие взрослые в этом случае: А кто будет поднимать села?! Прошу прощения, но, к примеру, я – преподаватель английского языка. Работа в таких селах для меня – это регресс, никак не рост.

Вступая во взрослую жизнь, многие люди забывают о том, что они тоже когда-то были молодыми, неопытными, что им тоже нужен был шанс показать себя…

Так как я сама работаю в сфере образования, в этой статье я подниму вопрос о преподавателях.

Blog post image

К чему я это… среди современных преподавателей есть те, кто действительно любит свою работу и заботится о том, чтобы качественно ее выполнять, те кого можно назвать «учителями от Бога». Такие учителя есть и среди молодых и неопытных. Просто им нужно дать шанс проявить себя, не осуждать их, не корить за их ошибки, дать возможность учиться и развиваться. Многие люди идут на поводу стереотипов и судят всех одинаково. Замечали ли вы за собой подобное поведение? Да! Как часто люди меняются в лице, смотря на молодых специалистов. Например, приходя на прием к врачу, и, замечая, что он (она) молод(-а), многие испытывают сомнения по поводу способностей этого специалиста. А ведь они даже еще «не воспользовались услугами»... Первое впечатление, в большинстве случаев, ошибочно. То же самое мы замечаем и за нашими клиентами. Я понимаю, что многие пережили такой опыт, когда совершенно некомпетентный преподаватель пытался научить их чему-то и к тому же брал за это деньги. Но потом они начали рассматривать всю молодежь как некомпетентную и не обладающую необходимым багажом.  А ведь дело обстоит совсем не так. Каждый год растет количество компаний, заинтересованных в наборе молодых специалистов, отвечающих определенным критериям, и если та или иная организация наняла данного человека, то отбросьте сомнения – делайте выводы после непосредственного контакта с такими специалистами.

Blog post image

Мы понимаем, что мы несем ответственность за наших студентов и стремимся выполнять свою работу максимально качественно. Так же поступает любой другой профессионал своего дела.

   
2
416
0