Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:34, 23 июня 2010

Дерево замков. Скрепи свою любовь

Сегодня, так как день у меня свободный и я морально готовлюсь к отъезду из первопрестольной, мне удалось немного прогуляться по городу.

Так как я боюсь заблудиться в чужом городе (это, наверное, мой самый большой страх), решила пойти куда-нибудь, не сильно далеко от гостиницы и желательно по тому маршруту, который хоть немного знаю. Выслушав все предложения друзей, уже бывавших в Москве, просмотрев несколько сайтов с достопримечательностями Москвы и тщательно изучив карту, остановилась на Третьяковской галерее. Она находится всего в двух или трех станциях от гостиницы.

Сказать, что галерея меня поразила - значит, ничего не сказать. Всем советую посетить Третьяковку, кто будет с Москве. Здесь просто сотни картин, написанных великими художниками: Репиным, Шишкиным и многими другими. На многих картинах краска уже потрескалась от времени, но от этого картины не потеряли своего очарования.

Картины рассказывают о жизни старых славян, а народе, который населял Русскую землю в прошлых веках. Здесь и крестьяне, и царь Иван Грозный, и Тадж-Махал и еще многое-многое другое.

После галереи сходила магазин русских сувениров, подивилась на красоту этих расписных удивительных вещей из дерева и их цену и ушла несолоно хлебавши ))

Наверное, сувениры это самый прибыльный бизнес))

Затем прошлась до Москвы-реки и обнаружила на мосту необычную и весьма креативную народную аллейку. Фото представлено ниже, а сначала я объясню ее суть. Вдоль аллеи "растут" металлические деревья, с кованными веточками, на которые каждый может повесить замочек с именем своим и своей половинки. Неподалеку продают и сами замочки. Кстати, они тут висят самых разных размеров - от малюсеньких до огромных, амбарных.

Я уже слышала о дереве замков, но увиденное меня потрясло. Есть идея-предложение акимату или энтузиастам (совместно с акиматом) сделать такое же в нашем городе. Например, на старой площади, куда сейчас часто стали приезжать молодожены. Там это дерево даже не испортит вида, так как впишется в концепцию кованных ограждений. А молодожены могу навсегда скрепить свою любовь замком.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

0
780
1