Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
4
09:22, 18 сентября 2015

МЛИЖ : MMORPG — с чем едят

Всем привет! Хочу сегодня вам рассказать о жанре MMORPG,чем они так цепляют и заставляют сидеть ДНЯМИ напролет .Это будет мое искреннее мнение на примере одной игры, а ты можешь составить свое)

Поехали:

Мое знакомство с миром  MMORPG началось в далеком 2006 году. А начало моему знакомству с жанром, положила культовая игра -тяжеловес  WORLD OF WARCRAFT.

Blog post image

Думаю, каждый хоть немного слышал об  этой шикарной игре, выпущенной  компанией  Blizzard Entertainment.
Релиз WoW был 23.11.2004. И это стало переломным моментом в жанре MMORPG, просто огромное количество фанатов серии игры WarCraft устремились потоком за новой игрой, была проделана отличная работа PR-компании.

Немного отойду от темы : Все мы помним старенький добрый WarCraft, именно в этой игре было зарождение популярной сейчас Dota2 и именно эта игра дала толчок развитию MOB-a игр. Все это стало возможным, когда разработчики добавили редактор карт, каждый фанат мог  создать собственную карту- ЕГО ЛИЧНОЕ ДЕТИЩЕ.

Хоть и первые годы было довольно сложно играть, игра нашла своих фанатов, благодаря «открытости» игроки уже через месяц создавали пользовательские модификации, что значительно упрощало жизнь. Самые распространенные и полезные из них компания делала частью игры.

Все мы знаем случаи, когда   дела заканчивались фатальными последствиями  из-за игр.
Так и WoW не стала исключением. В октябре 2005 года от истощения умерла китайская девочка после многочасовой игры.(Грустный факт)

Так чем же она цепляет ?

1)Невероятный мир . Чтобы  обойти все локации, подземелья, поля боя у вас уйдет точно более сотни часов. Любая локация имеет свою неповторимую музыку, пейзажи, историю и конечно же сюжетную линию.

Blog post image

2) История и сюжет. Вселенная мира WarCraft насчитывает более 18 книг начинающих свой отчет с 2001 года, а количество фанатских роликов «Machinimа» и комикса не возможно подсчитать. В самой же игре вы найдете десятки персонажей, судьбу которых вы будите проживать вместе с ними. Более сотник шикарных атмосферных заданий, которые будут подстегивать вас изучать  мир WarCraft.
Blog post image

3) Геймплей. WoW за последние 3 года здорово шагнул от типичной MMORPG в которой нужно было просто убивать сотню волков, чтобы потом собрать с них зубы ,а после этого еще убивать сотню другую кабанов.  Сейчас же вам все еще будут встречаться такие задания, но большой упор идет на развитие сюжетной линии и разнообразие  игровой механики.

Blog post image

4) Социальная составляющая. По данным компании Blizzard Entertainment во всем мире насчитывалось более 100 000 000 учетных записей на официальных серверах WoW.( не будем забывать про пиратские сервера, они бы утроили такие цифры).

Также в игре проводились различные социальные  исследования поведения людей в различных условиях.(И результаты шокировали ученных, на сколько игровое поведение не отличалось от поведения людей в реальном мире)
В самой игре вы можете встретить множество отсылок ко многим событиям происходящим в мире , телепередачам, фильмам и конечно же к знаменитым Людям.

На этом мой пост подошел к концу, надеюсь вы, как и я ждете премьеру фильма WarCraft.

Blog post image
Спасибо за просмотр, удачи и всех благ)

Для конкурса

Меломан

 

4
729
6