Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
7
22:23, 16 сентября 2015

Список грядущих экранизаций произведений мастера ужасов Стивена Кинга. Часть II

Blog post image

Продолжаем говорить о грядущих экранизациях произведений знаменитого писателя Стивена Кинга.

  • Высокая зелёная трава

Blog post image

Небольшая повесть, написанная вместе с Джо Хиллом, рассказывает о брате и сестре, услышавших зов потерянного ребёнка, доносящийся из высокой травы. Не долго думая, родственники отправляются на помощь, но вскоре теряют и друг друга, тогда начинается самый кошмар.

Экранизацией истории будет заниматься Винченцо Натали, режиссёр оригинального "Куба", а также фильмов "Лимб" и "Химера".

  • Оно

Blog post image

Клоун Пеннивайз не нуждается в представлении, так как является едва ли не самым известным персонажем, созданным фантазией Стивена Кинга.

Слухи о съёмках новой версии фильма (первая лента была в 1990 с блестящим Тимом Карри) ходили достаточно давно. Режиссёром картины должен был стать Кэри Фукунага ("Настоящий детектив"), а главную роль сыграть Уилл Поултер ("Мы - Миллеры"), но время вносит свои коррективы, и теперь постановщиком значится Андрес Мускетти ("Мама"), тогда как актёр сохранил за собой место.

  • Долгий джонт

Blog post image

На дворе XIV век, телепортация между мирами стала реальностью. Единственное условие для перемещения человека является его нахождение в бессознательном состоянии, иначе не избежать беды.

Права на экранизацию принадлежат компании Брэда Питта Plan B, а место режиссёра предварительно отведено тому же Андресу Мускетти. Других подробностей об экранизации научно-фантастического рассказа нет.

  • Страна радости

Blog post image

Студент, подрабатывающий в парке развлечений, внезапно оказывается в странном окружении, где всё выглядит достаточно мистическим и загадочным, особенно убийство молодой девушки, чьё тело было найдено в павильоне "Дом ужасов".

Режиссёр "Прислуги" Тейт Тейлор занимается разработкой сценария, а также постановкой грядущего фильма.

  • История Лизи

Blog post image

Мистическая история о девушке, ставшей вдовой писателя, чьё наследие не отпускает её, завлекая в опасное приключение в альтернативном мире.

Режиссёрский пост займёт Джош Бун, сделавший себе имя на экранизации "Виноваты звёзды". Такой выбор сделан не зря, потому как "История Лизи" это, в первую очередь, история о любви.

  • Долгая прогулка

Blog post image

Сотня подростков выходит на смертельную прогулку, всё что нужно делать - идти, иначе не выживешь. Страшнее всего, что победитель всего лишь один.

Роман, опубликованный под псевдонимом Ричард Бахман, является в действительности первой книгой Стивена Кинга, которую он смог опубликовать далеко не сразу. Экранизировать данную историю будет главный специалист по переносу кинговских книг на экраны - Фрэнк Дарабонт ("Зелёная миля", "Побег из Шоушенка").

  • Мистер Мерседес

Blog post image

Полицейский в отставке Билл получает письмо от убийцы, совершившего массовое преступление и теперь угрожающего продолжить убивать невинных людей. Биллу ничего не остаётся, как взяться за распутывание этого дела.

Адаптацией произведения под формат телесериала будут заниматься Дэвид Келли и Джек Бендер. Последний, к слову, уже работал над материалами Кинга в сериале "Под куполом".

  • Отель Оверлук

Blog post image

Помните такой замечательный фильм, как "Сияние"? Именно к этой истории создадут своеобразный приквел, чей сюжет пока держится в тайне.

Разработкой проекта для студии Warner Bros. занимается Глен Мадзара ("Щит", "Ходячие мертвецы").

  • Кладбище домашних животных

Blog post image

Зомби-животные. Древнее американское захоронение. Каннибализм. Демон Вендиго. Всё это мы прекрасно помним из фильма 1989 года, но как известно моду на римейки/перезапуски никто не отменял.

Хуан Карлос Фреснадильо ("28 недель спустя") будет режиссёром нового фильма, а Джеффри Бюхлер ("Полуночный экспресс") напишет сценарий.

  • Роза Марена

Blog post image

Рози пытается уйти от мужа-тирана, но тот не отпускает её, тогда девушка уходит в вымышленный мир, где становится Розой Мареной. Погоня, однако, продолжается...

Сценарий для экранизации напишет Наоми Шеридан, известная по фильму "В Америке".

  • The Shop

Blog post image

Уже упоминавшаяся тайная правительственная организация получит собственное шоу на канале TNT.

За сценарий сериала отвечает Робби Томпсон ("Сверхъестественное", "Иерихон").

  • Люди десятого часа

Blog post image

Герой, бросивший курить, внезапно замечает, что власть имущие на самом деле являются монстрами, принявшими человеческий облик.

Постановкой картины и адаптацией сценария занимается Том Холланд (ранее снявший по Кингу "Лангольеров", "Худеющего"). Главные роли исполнят Кэти Бэйтс, Джей Барушель и сам Стивен Кинг.

Источник: denofgeek.com

7
824
4