Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
3
03:30, 07 сентября 2015

МЛИЖ: Action/RPG является одним из наиболее популярных жанров среди себе подобных.

Небольшое предисловие...

Увидев данный пост с конкурсом (ссылка доступна в конце поста), я загорелся. Как большинство, людей, в возрасте от 16-24 лет, я очень люблю поиграть. А увидев в призах "Ведьмак 3", я ,прямо скажем, вообразил себя Скратом. Для тех, кто не в курсе - это белка из Ледникового Периода. И "Ведьмак 3" стал моим желудем.

Blog post image

Однако, здравствуйте!

Сегодня с Вами неизвестный, но все еще любящий себя, Mister Fox, и сегодня мы поговорим о замечательном жанре изобретений, втягивающих все больше и больше пользователей в виртуальное пространство,а конкретнее, как видно из названия поста, жанре Action/RPG.

Многие почему-то считают что это не столько жанр, сколько поджанр, поскольку в ней присутствуют элементы и ролевой составляющей, и непосредственно элементов экшена. Как любителя этого ЖАНРА, меня очень оскорбляет подобное поведение, ведь если смешение цветов образует новый цвет. то почему бы смешению жанров не образовать новый жанр?

Blog post image

Не думаю, что ошибусь, если скажу что Action/RPG является одним из наиболее популярных жанров среди себе подобных. Многие пользователи (я в их числе) обожают возможность выбора, кучу диалогов, и при этом не просто райткликать (right click), но и участвовать в беге, прыжках, сражениях, выстрелах и при все при этом иногда заглядывать в инвентарь, выпить баночку маны, перебинтовать себя бинтом, одеть шапки, качать уровень и т.д.

Я обожаю Action/RPG за предоставляемую свободу выбора действий, способ прохождения миссий, выполнения заданий. Лично для меня, одними из лучших представителей данного жанра являются:

1) Серия The Elder Scrools

Blog post image

Blog post image

2) Серия The Witcher

Blog post image

3) Серия Mass Effect

Blog post image

Многие конечно могут не согласится со мной, однако я все равно отношу Ведьмака к Action/RPG.

Что вас ждет в Action/RPG. Поправлюсь в хорошей Action/RPG:

Богатый и красивый мир. Он может быть мрачным и жутким, может быть милым и вдохновляющим, может быть размытым, четким, неясным и полным опасностей, но Вы все равно как нибудь но вернетесь туда, где Вам понравился вид.

В TESV: Skyrim я около получаса сидел на Глотке Мира и смотрел на это замечательное небо, на это "северное сияние", опускал взгляд мышку вниз и видел бескрайние снежные поля, Айварстед рядом с горой...

Blog post image

Но мы отвлеклись. Следующее, что привлечет Вас в Action/RPG - свобода действий.Вы можете быть кем угодно, действовать как угодно ( в рамках сюжета и специализации игры), и проходить задание как угодно. Вы можете просто бесцельно бродить, можете пройти сразу все, это не имеет значения. Сам факт предоставления выбора и свободы действий уже радует.

Ну и конечно же сюжет. Сюжет может быть даже линейным, однако вы все равно испробуете разные подходы. Он может быть нелинейным и тогда вы точно облазите все, что можно, лишь бы затянуть процесс в игре которая Вам понравилась. В этом случае Вам действительно поможет Ведьмак. Неважно какая часть, там просто хочется исследовать все.

Надеюсь я показал вам, почему я люблю жанр Action/RPG..

Главное - играть в то, что тебе нравится)

 

С Вами был Mister Fox, Всем спасибо за прочтение)

ссылки)

Меломан

Конкурс

3
603
0