Yvision.kz
kk
Обзоры
Обзоры
1 199 постов342 подписчика
Обзоры новинок и товаров.
1
04:12, 04 сентября 2015

ТОП5 гаджетов августа 2015 на базе технологий Intel по версии Рустама Ниязова

Скоро даже кофейные автоматы получат 3D-камеры

Пока Алматы медленно отходил от июльского пекла и многоголосья фестивалей, компания Intel созвала разработчиков на свой очередной Intel Developer Forum, на котором директор Брайан Кржанич лично продемонстрировал участникам смартфон с 3D-камерой RealSense.

источник: http://www.pcworld.com/

Все мы привыкли видеть в Intel разработчика кремниевых чипов, но калифорнийский гигант вторгается с камерой RealSense в довольно зыбкую область распознавания 3D-объектов, где обычно не ждешь никаких прорывов.

Как работает камера в смартфоне RealSense - достаточно поводить ею вокруг себя, и она создаст трехмерную модель окружающего пространства. Отсюда напрашивается масса идей применения: от несерьезных игр до 3D-камер, встроенных во всевозможные устройства, угадывающих наши жесты и поведение. Звучит заманчиво, не правда ли?

Дроны тоже любят доллары

Именно так я подумал, когда узнал о том, что Intel инвестирует 60 млн долларов в гонконгскую компанию Yuneec Holding, производящую квадрокоптеры.

источник: http://www.wsj.com/

Конечно, я немного поспешил, назначив этот китайский Typhoon Q500 4K гаджетом месяца, тем более, что он пока не получил ни одной микросхемы от Intel. Но если смотреть на эту сделку как еще одну попытку электронного производителя отдалиться от едва ползающего как черепаха компьютерного рынка, то выбранный для этого беспилотник выглядит весьма символично.

Планшетное сердце в десктопном теле

Приключения процессора Atom Z3700 в мире мобильных устройств продолжаются. И здесь его часто ждут поистине удивительные существа, как, например, этот мини-компьютер Minix. Отсутствие шумного кулера делает его желанным гостем во многих гостиных и офисах.

источник http://www.ixbt.com/

Судя по начинке, гаджет предназначен для использования в качестве медиацентра, причем существует две модификации на системах Windows и Android. Для подключения к телевизору или к монитору используется разъем HDMI, есть два выхода USB 2.0 и гнездо microSDHC. Единственное, формат картинки пока заявлен FullHD, во всяком случае, так указано на сайте для модели NEO Z64W с Windows. А хотелось бы 4К, чего уж там.

Созданный для быстрых смартфонов

Asus в поисках мобильного чипа своей мечты каждый раз находит всё более мощные решения. Возможно, самый быстрый мобильный процессор от Intel в лице Atom Z3590 и станет ее очередным выбором.

источник: http://www.phonearena.com/

Так мне подумалось, когда вспомнил о весеннем наступлении Asus на китайских производителей с помощью своего флагмана Asus ZenFone 2. Правда, там стоял процессор Atom Z3580, довольно мощный на тот момент, если не самый мощный на архитектуре x86. Так что, не удивлюсь, если тайваньский бренд продолжит борьбу за рынок "убийц флагманов" с помощью нового Atom Z3590, который отличается от прежнего Z3 еще большей частотой своих ядер.

Красиво носить часы не запретишь

В августе стало известно название часов, которые еще в прошлом году обещала выпустить компания Fossil в сотрудничестве с Intel. Свои умные часы компания выпустит под маркой Fossil Q.

источник www.pocketdroid.net

Для американского производителя аксессуаров это первое устройство на базе системы Android Wear, поэтому, надо полагать, она сильно надеется на поддержку Intel. О спецификациях пока не сообщается, но в сети мелькают фотографии, где отмечается некоторое сходство с часами Motorola. Пожелаем удачи Fossil Q, на рынке смарт-часов стильным девайсам всегда рады.

Еще немного статей по теме:

ТОП5 гаджетов июля 2015 на базе технологий Intel по версии Рустама Ниязова

ТОП5 гаджетов июня на базе технологий Intel по версии Рустама Ниязова. Часть 2

ТОП5 гаджетов июня на базе технологий Intel по версии Рустама Ниязова

ТОП5 гаджетов мая на базе технологий Intel по версии Рустама Ниязова -1

ТОП5 гаджетов апреля на базе технологий Intel по версии Рустама Ниязова

1
621
4