Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:23, 22 июня 2010

Силиконовая долина в России

В России будет своя силиконовая долина под названием Сколково.

По словам Жореса Алфёрова, научного руководителя иннограда, это будет проект, по аналогии сравнимый с атомным проектом, который разрабатывался в свое время в СССР.

Blog post image

Сколково - это часть государственного плана развития хай-тэк индустрии в стране. Это бизнес-школа мирового уровня. В результате деятельности которой должны быть созданы заводы и корпорации, выпускающие готовый продукт. Должны появиться новые научно-исследовательские институты и принципиально новые методики обучения. Вообще, по большому счету, этот проект будет включать в себя огромное количество направлений, так как его деятельность отразится во всех сферах жизнедеятельности человека. В разработке российских (!) компьютеров, в биохимической, а значит, и в фармацевтической деятельности, в дизайне (я на это надеюсь), в машиностроении и в методах обучения студентов.

Корпорация Интел и Московская школа управления "Сколково" уже подписали соглашение о партнерстве в области дизайна инноваций. Благо, предпосылок к этому было достаточно.

Школа Сколково должна стать всемирным, общепризнанным центром развития бизнеса и технологии. Председателем международного попечительского совета школы является Д.А. Медведев, что само по себе говорит о значимости проекта и заинтересованности власти в этом проекте.

Если посмотреть академгородок силиконовой долины в Америке, там можно увидеть всех учатсников современных компьютерных технологий. Это Adobe, Ebay, Cisco, HP, Electronic Arts, Apple, Xerox, Nvidia, Sun, AMD, Intel и еще много других компаний с мировым именем.

Будем надеяться, что и в России произойдет нечто подобное.

Информация была прочитана на сайте skolkovo.ru

0
1219
8