Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
05:47, 27 августа 2015

Вячеслав Фетисов: "Профессиональная лига не должна руководствоваться никакими приказами - только собственный регламент"

Член совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов прокомментировал приказ министерства спорта России, согласно которому хоккеисты из Казахстана и Беларуси считаются легионерами.

- Это просто нонсенс. В последний момент, когда сезон уже начался, такие решения не принимаются. В этом сезоне нужно было оставить всё как есть. Это необдуманное решение, со всех точек зрения неправильное и какое-то политизированное. В международных профессиональных лигах такого быть просто не должно.

Чемпионат уже идёт, а у нас какие-то приказы издаются. Просто глупость... К нам соответственно и относиться везде будут, потом не надо удивляться. Никакими приказами профессиональная лига руководствоваться не должна, это одно из самых больших заблуждений. Только собственный регламент.

Важно понимать, что сейчас клубы вынуждены платить игрокам неустойки не по вине КХЛ, а по вине министерства спорта, не по чьей-либо другой вине. Другой момент в том, что за проведение чемпионата России отвечает ФХР, подписавшая соглашение с КХЛ. И если все эти моменты не были учтены, то возникает вопрос уже к ФХР. Я уже говорил, что сегодня ни казахи, ни белорусы нам не соперники в хоккее, поэтому это очередная глупость.

источник: rsport.ru

0
201
1