Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
1
04:53, 22 августа 2015

Мартен Сен-Пьер: "Не забуду баллоны Крикунова"

Мартен Сен-ПьерНападающий "Барыса" Мартен Сен-Пьер в интервью сайту Шайба.kz рассказал о сильных сторонах своей игры и баллонах Владимира Крикунова.

- Что ожидаете от нового сезона?

- Постараюсь показать себя с лучшей стороны, быть полезным команде, добиться с ней высоких результатов, как можно дальше пройти в плей-офф.

- Каковы сильные стороны вашей игры? Может быть, игра в большинстве, меньшинстве?

- Я скорее плеймейкер, чем снайпер. Несмотря на невысокий рост, мне нравится играть в силовой хоккей. Могу помочь своим партнёрам забивать в большинстве. Всегда стараюсь отрабатывать в обороне.

- Почему прошлый сезон не доиграли в "Медвешчаке" и уехали в Швейцарию?

- Это связано с техническими моментами выкупа моего контракта. Если бы я остался в "Медвешчаке" до конца сезона, надо было потом выкупать второй год контракта. В общем, это технические моменты.

- Почему выбрали номер 93?

- Долгое время я выступал под номер 39, в "Бостоне" играл под ним. Когда пришёл в команду, то этот номер уже был занят, поэтому поменял на 93.

- Вам удалось поработать в "Нефтехимике" с Владимиром Крикуновым?

- Да (смеётся). Я работал с ним в Нижнекамске около 3-4 месяцев. Было очень и очень тяжело. Он тренер старой школы. Не забуду, как таскали баллоны. Но он хороший специалист, поэтому до сих пор работает в КХЛ. К сожалению, тогда его не устроила моя игра.

- В контрольном матче с ЦСКА вы играли в одном звене с Вадимом Краснослободцевым. Что можете сказать о нём?

- Большой парень (улыбается). У него хорошее катание. Мне понравилось с ним играть. Если нас поставят в одно звено, я буду только рад. Но это решать тренерам, последнее слово за ними. А так он очень весёлый в раздевалке.

Автор: Алексей Манаков

1
526
2