Yvision.kzYvision.kz
kk
Обзоры
Обзоры
1 195 постов342 подписчика
Обзоры новинок и товаров.
2
11:08, 28 августа 2015

Беспроводная колонка XIAOMI Square Box, хороший звук за небольшие деньги

Захотелось мне както раз заиметь громкую музыку для покатушек по степям на велосипеде.Обязательно беспроводную играющую от телефона. Чтобы и музыку послушать можно было, и не заводить отдельное устройство музыкальное, да и при звонке сразу его слышно было. Почитал обзоры, посмотрел предложения, и надумал прикупить себе колонку от Xiaomi.


Почему именно эту модель? Ну, во-первых Xiaomi. Уже имею некоторое количество продуктов от этой фирмы, и они мне нравятся.

Во вторых именно для меня удобнее не иметь кнопок на самой колонке-всё управление должно быть с телефона, чтобы ничего не нажималось само в кармане рюкзака.
В третьих это цена. За эту цену, особо не разгуляешься среди предоставляемых вариантов.
Ну и в четвертых, это размеры. Компактная колонка не занимает много места.
Всё это показалось хорошими доводами в пользу обозреваемой колонки, и было решено брать.

Blog post image
Через 25 дней, я уже шел радостный с конвертом с почты. Честно думал что коробка будет побольше, но магазин отправил мне колонку в плотном конверте, и работники почти не упустили возможность сделать из острых углов коробки, круглые углы.

Но к счастью сама колонка не пострадала. Хотя дарить кому-то её в такой мятой коробке я бы уже не стал.

Коробка колонки выполнена не совсем в стиле Xiaomi, и сделана не из переработанной бумаги, а из белого картона. Присутствует полиграфия.

На передней стороне нарисована колонка с фирменным логотипом.
Blog post image
Сзади на китайском написаны характеристики.
Blog post image
Боковые стороны пустые.
Открыв коробку, мы обнаруживаем внутри саму беспроводную колонку, буклетик на китайском языке, и… И вобщем всё что мы можем обнаружить. Ни зарядного провода, ни чехла ни ремешка ни какой либо приблуды не предусмотрено. Хотя что мы хотим за такую то цену? Хорошо хоть колонку положили.
Blog post image
Первое что приходит в голову когда видишь такую колонку, это то что она реально маленькая. Я честно думал что она будет крупнее. А когда берешь её в руки, то она оказывается тяжелее чем кажется.

Внешний вид:
На передней стороне решетка за которой находятся динамики, и логотип MI. Решетка пластиковая.
Blog post image
На задней стороне пластиковая не съёмная крышка и небольшой список с информацией, в которой судя по всему указаны модель колонки, и её производитель.
Blog post image
На правой стороне имеется кнопка включения, светодиод индикатор состояния, и разъём USB для зарядки колонки.
Blog post image
Нижняя сторона колонки имеет две резиновые ножки, чтобы колонка не скользила по поверхности на которой она стоит.
Верхняя сторона и левая сторона пустые.

Передняя и задняя стороны колонки пластиковые, а по бокам алюминиевая рамка.

Размеры:
15.3смх6смх2.5см.

Функционирование:
Для того, чтобы включить колонку, надо нажать кнопку включения. Включается с негромким звуком. Индиктора сбоку попеременно моргает синим и красным цветом. Это значит что колонка готова к подключению. Ищем в меню Bluetooth устройство под названием Mi Bluetooth Speakerи подключаемся. Никаких паролей вводить не надо.
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Если колонка подключена к одному устройству, то другим она уже не видна. Для того чтобы подключить другое устройство, надо разорвать соединение в меню устройства. Разорвать соединение самой колонкой не смог. Видно такой функции в ней нет.

Подключал данную колонку к нескольким устройствам на android, планшету Ipad Mini, телефону Nokia 206, компьютерам с Windows 7 и Windows 8.1. Везде присутствует стабильное подключение и работа.

дальность работы колонки зависит от передающего устройства. Вместе с телефоном Samsung Galaxy Note2 например 3-4 метра вполне хватает чтобы музыка передавалась нормально и без сбоев.

Автономность:
В колонке заявлен несъёмный аккумулятор ёмкостью 1200mAh. По моим примерным замерам его хватает на 6-7 часов прослушивания музыки на 70-80% громкости. Для моих нужд это более чем достаточно.

Ну и теперь самое главное. Для чего данная колонка взята. Это звучание.
Blog post image
Честно скажу что не ожидал такого звука от такой маленькой колонки. Звук громкий, но при этом чистый. Присутствуют низкие частоты, но их в меру, и самое главное-при их звучании нет дребезжания, как это бывает у дешевых китайских проигрывателей-колонок. Средние частоты чистые и ясные. Высокие играют в меру. Нет лишнего звука, и наоборот нужные звуки песен проигрываются хорошо.

Предполагаю, что сейчас прибегут любители чистого и тёплого «лампового» звука, и начнут мне доказывать, что устройства через блютуз вобще не могут звучать. Так вот, я на данной колонке, убедился что могут. И очень даже прилично. Опять же надо смотреть с чем сравнивается.

Основным источником звука у меня служит телефон Samsung Galaxy Note 2, и музыка с него звучит вполне приятно. Особенно хорошо эта колонка подходит под стили Chillaut и Ambient, под спокойные композиции, а также мелодии, в которых акцент ставится на мелодичность, а не перегружается канонадой звуков. Любителям рока, металла, электро с преобладанием баса, эта колонка скорее всего не подойдет, так как под эти стили нужна акустика покрупнее, типа C-90, а не маленькая коробочка размером с 2 пачки сигарет. (сарказм)

Также для любителей не только читать, но и смотреть, специально снял видеообзор:

Выводы:
Могу ли я рекомендовать данную колонку к покупке? Однозначно, да. На данный момент я заказал еще 3 таких колонки для друзей, которым очень понравилась моё приобретение. Что тоже вполне хороший показатель.

Низкая цена, отличное звучание, неплохое время автономной работы, и компактные размеры, это то, что делает данную колонку хорошей покупкой. К минусам я бы пожалуй отнес только маркий корпус (всётаки белый не практичен), отсутствие защиты от влаги, ну и пожалуй никакую комплектацию. Больше мне придраться не к чему.

На этом мой обзор закончен, комментарии и замечания приветствуются.

Ссылка на страницу покупки.

2
912
1