Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
07:03, 18 октября 2015

Идеалы женской красоты в древнем Китае

Древний Китай

В древнем Китае ценились девушки миниатюрного телосложения, с тонкими длинными пальцами, плоской грудью и крошечными ступнями.Чтобы предотвратить рост груди, девочкам с 10 лет,туго затягивали область грудной клетки холщовым бинтом.

Blog post image

Ступни девушек тоже подвергались деформации.Процесс был очень мучительным и занимал около 3 лет.Но девушки всё равно соглашались, так как девушку с обычными ступнями не брали замуж.Техника бинтования достаточно сложная, если говорить кратко, все пальцы кроме большого ломали и бинтовали к самой стопе, в большинстве случаев все четыре пальца отмирали и отваливались, а нога напоминала форму треугольника.

Blog post image

Но и это не предел, затем ступню бинтовали так, чтоб она вытягивалась вверх и становилась совсем крошечной, длина её составляла около 8 см!

Blog post image

Чудовищное деформирование стопы, не позволяло девушке нормально ходить, она покачивалась из стороны в сторону пытаясь удержать вес всего тела на крошечных ступнях, это и привлекало мужчин.В большинстве случаев, девушки были не в состоянии держать равновесие и вовсе не ходили, их носили слуги.В результате этих мучений, нога не была длиннее 10 см.

Blog post image

Последствия были ужасающими, многие девушки погибали от заражения крови, так как ноготь врастал в ступню, поэтому ногти начали полностью удалять и бинтовать ступни ещё сильнее...

Blog post image

Перейдём к лицу, идеалом была бледная кожа.Например в Европе, для получения бледной кожи занимались кровопусканием, а в Китае и Японии наносили рисовую пудру.Чтобы добиться идеального тона, накладывали толстый слой пудры.Брови как и в эпоху возрождения сбривали, но китаянки рисовали их, что не скажешь о женщинах Ренессанса.Они рисовали тонкую линию чёрной тушью, губы они красили в очень яркий красный цвет.К нашему удивлению, зелёная помада тоже пользовалась спросом.

Blog post image

В макияже японских гейш и древних китаянок практически всё было единым.

Blog post image

В Японии женщины красили зубы чёрным лаком, скорее всего это являлось символом замужней дамы.

Blog post image

В Древнем Китае макияж имел большое значение, чем ярче и сильнее был макияж, тем больше он говорил о статусе девушки.Также они отращивали ногти и красили их в красный цвет.Что касается причёски, у них были чёрные и длинные волосы, которые они собирали в различные причёски.На этом всё, хочу добавить, что каждая эпоха прекрасна, люди менялись и меняются на протяжении всего времени и это достаточно интересный процесс.

Blog post image

5
14490
2