Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
06:56, 27 июля 2015

Игорь Назаров: "Хочется видеть команду среди лидеров чемпионата"

Игорь НазаровНовый главный тренер "Алматы" Игорь Назаров рассказал о задачах команды на предстоящий сезон.

- Игорь Николаевич, вы долгое время работали в системе алматинского клуба. Когда предложили возглавить тренерский штаб, сразу согласились?

- Предложение было озвучено в конце прошлого сезона, в мае. Взвесив все "за" и "против", дал согласие. Быть главным тренером – это большая ответственность. Важно оправдать доверие руководства клуба и команды.

- Задачи на сезон уже озвучены?

- Думаю, они и так понятны - попадание в плей-офф по итогам регулярного чемпионата и как минимум прохождение первого круга.

- До старта чемпионата "Алматы" предстоит сыграть в розыгрыше Кубка Казахстана.

- Да, конечно, есть желание завоевать кубок. Но для начала нужно пробиться в финал. Всё-таки соперники на предварительном этапе у нас непростые, а в плей-офф выходит только победитель группы.

- Какие планы у команды в межсезонье?

- Набрать форму, наиграть звенья, чтобы появилось взаимопонимание, провести ротацию состава, понять, какие будут сочетания хоккеистов в пятёрках. В целом команда укомплектована. По нападающим на 100 процентов. Хотелось бы ещё пригласить 1-2 защитников.

- Прошлогодний костяк коллектива удалось сохранить?

- Процентов на 70 – это прошлогодний состав. Остальные – это новички, но достаточно опытные ребята. Кстати, это было одним из условий летней селекции, чтобы подбирались игроки с достаточно высоким уровнем мастерства.

Олег Болякин и Игорь Назаров- Какие-то имена уже можете озвучить?

- Да, конечно. Вот, например, Денис Козырев - известный в Казахстане хоккеист, достаточно долго играл в нашем чемпионате. Андрея Макрова все любители отечественного хоккея знают по выступлениям за "Арыстан" и "Горняк". Защитники - Сергей Журиков, Марсель Муллахметов, Игорь Чуканов .

- В прошлом сезоне "Алматы" был одной из самых неуступчивых команд чемпионата. Какой бы вы хотели видеть свою дружину в предстоящем сезоне?

- По сравнению с прошлым годом в любом случае что-то в игровом рисунке поменяется. Но что конкретно, говорить ещё рано. Хочется, прежде всего, видеть команду среди лидеров чемпионата. Над этим и будем работать.

- С кем запланированы товарищеские матчи?

- 9 и 10 августа сыграем с ШКО из Усть-Каменогорска, 18 и 19 августа в столице с "Астаной" и "Номадом", а 22-го уезжаем в Кокшетау для участия в Кубке Казахстана.

- В заключение ваши пожелания алматинским болельщикам.

- Приходите на арену и поддержите нас. Болельщики нам очень нужны. Мы же в свою очередь постараемся сделать всё, чтобы порадовать вас своей игрой.

источник: КФХ

0
660
3