Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
18
03:11, 20 июля 2015

Дневники рогоносца

 

Blog post image

Сложно начать. Но как бы нужно. Это мой первый опыт в блоготворчестве и возможно какие-то ошибки в стилистике или где-то еще, суть не в этом. Я просто должен был кому-то сказать, выговорится, поделится, потому что уже не могу это держать в себе. Начну с самого начала и походу чтения вы поймете почему тема такая.

Я зрелый и как я думаю здравомыслящий 31 летний мужчина. Женат. Трое детей. Хорошая работа, заботливая жена. Все есть, все о чем может мечтать любой мужчина. Со стороны кажется что все отлично, образцовая счастливая семья, но это только со стороны. Все это благополучие - это мишура, на самом деле в душе была пустота. Я женился в 2007 году, любил жену безумно. Через год родилась прекрасная дочь. Все было отлично, я работал, я любил, мы были счастливы. Семейная жизнь это не только чувства но и материальные блага, и чтобы прокормить семью приходилось работать вахтами. Думаю моей ошибкой и отправной точкой к дальнейшим событиям послужила именно работа вахтовым методом. Месяцы работы вахтами вдали на острове (я работал в Кашагане) сыграли свою роль, и моей жене полагаю стало скучно. В те времена был популярен месенджер м-агент, в один прекрасный день пролистывая ее почту на веб-агент получил странное сообщение от близкого друга родного братишки. В сообщении был только вопросительный знак, а предидущее сообщение было от моей жены с текстом: -спокойной ночи жаным!!! У меня был шок. Кровь вскипела, захотелось убить обоих, но я был на острове и ничего не мог сделать,  по сути тот факт  что я не мог пойти к ним и убить обоих помогло мне остыть и рассудить все более здраво.

Оставшиеся дни своей вахты я перечитывал их грязные и эротические переписки которые как я узнал длилась уже полгода. Читая раз за разом я узнавал все грязные подробности их встреч, утех, куда и сколько он входил. От такого чтения я становился злее и более хладнокровнее. Решил не выкладовать что я знаю о них, решил поймать с поличными.

Вахта закончилась. Я приехал домой. Самым сложным для меня испытанием было не вмазать ей кулаком. Переборов всю свою ненависть, поцеловал ее и улыбнулся как будто ничего и не было. За весь отдыхающий месяц когда она лежала ночью рядом со мной я представлял как душу ее подушкой ночью и перезаю ей горло, но желание поймать их на месте преступления было сильнее. Пришло время уезжать обратно. Но я заранее взял отпуск, снял квартиру и стал смотреть переписку в ожидании их встречи. К сожелению на мою беду этот дебил, уехал в Уральск и не хотел ехать обратно. Пришлось уехать на вахту так и не дождавшись их встречи.

На вахте я все время следил за их перепиской, становилось тошно, но я терпел. Сквозь слезы, боль, злобу и ненависть я терпел. Терпел. Пытался найти логическое объяснение ее поступкам. Скука, неудовлетворенность, желание найти или испытать  что-то новое, все это приходило в голову. Так прошли 14 дней вахты. (Обычно вахта 28 дней, я ждал 2 недели в квартире пока они сделают ошибку).

По дороге домой, мне в голову пришла одна глупая мысль. Уволится с работы, найти работу в родном городе, уделять ей больше внимания. Может так она изменится и все наладится, может я ее любил тогда. В итоге я уволился с хорошей работы с хорошей зарплатой, в надежде что все будет хорошо я смогу забыть то что она сделала.

Продолжение следует...

 

18