Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
20
07:16, 07 июля 2015

Как мне агашка будущее предсказывал

Было это лет 10 назад в солнечном и прекрасном Алматы. Я тогда была очень молода и очень хороша собой. Молоденькая студенточка, приехавшая завоевывать большой город. Алматы навевал на меня, наивную, романтику и веру в светлое будущее. Может мне так кажется, а может и вправду улицы тогда были чище, деревья и трава зеленее, солнце ярче, лето дольше, а машин меньше.

Тогда еще не было соц сетей, "мой мир" появится через год, агента пока нет или он был, но еще не был популярен, для доступа в интернет мы ходили в интернет-кафе, которые были в изобилии разбросаны по всему городу, и где стояли огромные исполины с квадратными мониторами, казавшиеся нам чудом прогресса.  Были в мейл.ру еще чаты по интересам и городам, но их помнят, наверное, только совсем древние. Что это такое на практике, я нынешней молодежи не берусь описывать, так как это займет уйму ненужного текста. Скажу лишь, что при общении в чате с молодым незнакомым человеком, не было никакой возможности отправить свое фото, и самым распространенным вопросом было "Опиши себя". И мы не жалея ярких красок, рисовали свою внешность. Что-то вроде "рост 170, глаза зеленые, волосы длинные вьющиеся" итд.  Сейчас в это трудно поверить, но тогда мы в основном еще знакомились на улице.

Это было время, когда девушки не были повсеместно гламурными, а только становились такими, понятие "чайка" не так давно вошло в обиход, и к разряженным красоткам в ресторане, томно потягивающим долгоиграющий коктейль, мужчины еще относились довольно снисходительно. Советы в Космполитен, как заполучить солидного мужчину были очень популярны и заучивались как мантры, ходили слухи, что кому-то они даже помогали. Эх, было же время. Так вот, тогда было очень модно подъезжать для знакомства к голосующей на дороге девушке и предлагать ее "подвезти". Сейчас, наверное, тоже так делается, не знаю, но особо не замечала, а вот тогда, иногда бывало встанешь голосовать, и одновременно несколько машин остановится, за рулем которых симпатичные молодые ребята, совсем не похожие на сегодняшних бомбил.

Этот метод знакомства был очень распространен у обладателей "крутых машин", агашек, как их называют сегодня, тогда это понятие в наш повседневный лексикон еще не вошло. Вот об одном таком случае я и вспомнила недавно.

Ловила я такси, нужно было ехать из университета в сторону Сайрана. Ловила с Центрального Стадиона по Абая. "Рыбное" место так сказать, и девушек молодых красивых много и агашек, ищущих приключений.

Подняла я руку, и тут же как принц из сказки тормознул предо мной огромный черный джип. Вы уж простите, в моделях не разбираюсь, какая-то Тойота, но машина на тот момент новая, блестящая и вполне себе трендовая.

Мне 20 лет, мне все интересно, и внимание такого дядечки льстит. Решила прокатиться задаром.

При ближайшем рассмотрении, ореол принца в корне улетучивался, дяденька был довольно стар (40+, для меня 20-летней казался динозавром), довольно морщинист, жилист и сух, да и просто некрасив. К чести его надо сказать, что типичного агашкинского пуза у него не было, он явно следил за собой и занимался спортом, и был подтянут, даже худоват.

Завязался типичный для такого знакомства разговор. Кто ты, откуда, чем занимаешься итд. Между делом, он успел похвастаться, что семья его живет в Лос-Анджелесе, дети там учатся, жена там на ПМЖ, сам он в Алматы, весь такой свободный и открытый всему новому.

- У меня есть парень, - заявила я прямо, не желая давать этому дядьке ни секунды ни на какие фантазии относительно меня. Кстати, это была сущая правда, я была по уши влюблена в одного молодого человека.

На лице моего спутника появилось немного брезгливое выражение.

- И чем он занимается, твой парень? - язвительно спросил он.

- Открыл свое интернет-кафе.

- И что, ты собираешься за него замуж? - тон был насмешливо-снисходительный. - Хочешь я предскажу тебе твое будущее?

Меня к этому моменту, этот дядечька уже откровенно раздражал.

- Предскажите, - бросила я.

Растягивая слова, он начал:

- Ну поженитесь вы, будете жить с его родителями, он будет кормить тебя со своего компьютерного клуба средненько так, максимум что он сделает, это откроет кафе побольше и больше ничего. Проживете всю жизнь на его квартире. И ты такой жизни хочешь что ли? Вот у меня есть сейчас девушка, она модель, я ее просто обожаю. У нее все будет в жизни отлично. (За достоверность последних двух предложений не ручаюсь, но смысл передала точно).

К тому моменту, сил терпеть этого дядечку у меня уже никаких не было. Пересиливая себя, я вежливо попросила остановиться прям там где мы ехали.

- Мы же еще не доехали. - он выглядел недовольным.

- Спасибо, но дальше я сама. - мне честно говоря было приятно смотреть на его недовольный вид.

- Как хочешь,- он резко тормознул. Я вылезла из этого трактора, от души улыбнулась настолько ехидно, насколько могла и помахала ему ручкой.

Ощущение "грязи в душе" сидело во мне еще несколько дней.

К чему я это вспомнила, да к тому, что прорицатель он оказался фуфлыжный. Он, конечно, не прочитает это, но очень хочется ему сказать - парень тот, сейчас в свои 30+ очень успешный молодой предприниматель. Свой клуб он закрыл давным давно, поймал другой тренд, на котором успешно раскрутился. И моя жизнь, пошла далеко не по тому серому, предсказанному мне пути. Но это уже, совсем другая история.

 

20