Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
35
02:32, 01 июля 2015

10 романтических мест Павлодара

Blog post image

Павлодар - красивый и романтичный город, всюду украшенный цветами, различными скверами, разнообразными фонтанами и прочими прелестями. Намедни мы совершили прогулку по десяти самым романтичным местам Павлодара, куда стоит сходить всем влюблённым.

 

Blog post image

"Поющие фонтаны" у Дворца школьников им. М.М. Катаева

Blog post image

Фонтаны - само по себе явление весьма красивое, а если с наступлением темноты у них появляется красочная подсветка, а на фоне начинает играть классическая музыка, то более романтичного места на свете в этот момент трудно придумать! Такие фонтаны уютно разместились на территории городского Дворца школьников, где днём в соответствии с названием здесь обитают юные умы, а к вечеру местные лавочки занимают влюблённые парочки.

Адрес: ул. 1 Мая, 27

 

Blog post image

"Дворик Павлодарского областного театра им. А. П. Чехова"

Blog post image

Во дворе драмтеатра им. Чехова просто приятно проводить время в компании своей второй половинки и памятника одному из величайших писателей всех времён, а когда работает фонтан, здесь можно скрыться и от вездесущей летней жары.

Адрес: ул. Ленина, 166.

Blog post image

Фонтаны у Дворца Культуры им. Естая

Blog post image

Одним из самых красивых мест Павлодара безусловно является территория городского Дворца культуры. Здесь очень много цветов и фонтанов, а между фонтанами располагается мост, на котором согласно старой европейской традиции влюблённые оставляют "замки своей любви".

Адрес: ул. Площадь Конституции, 1

Blog post image

"Горсад"

Blog post image

От городской суеты можно легко спрятаться в местном Горсаде (читай Центральном парке), где наряду с большим количеством детских аттракционов имеется Чёртово колесо, благодаря которому можно увидеть практически весь город, а также сделать романтичные фотографии.

Адрес: ул.ген. Дюсенова, 105

Blog post image

"Набережная"

Blog post image

Главной достопримечательностью Павлодара по праву считает прекрасная Центральная Набережная. Здесь имеется аллея фонтанов, пляж, различные аттракциона, а сам берег великолепной реки Иртыш может не только способствовать романтичной атмосфере вашей прогулки, но и вдохновить на самое разнообразное творчество.

Адрес: Центральная Набережная

Blog post image

Парк у ТД "Версаль"

Blog post image

Ещё недавно здесь располагался знаменитый и горячо любимый павлодарцами танк, но его перенесли в другое место, а саму территорию облагородили и сделали уютный небольшой парк с симпатичными лавочками, молодыми деревьями и красивым навесом, под которым можно спрятаться от палящего солнца.

Адрес: ул. Ленина, 16

 

"Гос. символы и Парк Афганцев"

Blog post image

Одним из любимых мест отдыха для местных жителей является Парк афганцев, венцом которого является огромнейший флаг Казахстана, рядом с которым располагаются и другие государственные символы нашей республики. Эту площадь посещают практически все молодожёны в день своей свадьбы, потому как тут не только очень красиво, но и всегда очень много голубей, которые, как известно, являются символами мира и любви.

Адрес: угол Лермонтова-Кутузова

Blog post image

Сквер возле Павлодарской мечети

Blog post image

На улице Маргулана располагается Павлодарская мечеть, относящаяся ещё к дореволюционному времени, хотя после реставрации так не скажешь. Возле мечети раскинулся небольшой сквер, где можно скоротать время вдвоём, не опасаясь городского шума.

Адрес: улица Академика Маргулана, 138

Blog post image

Дворик ТД "Старый Город"

Blog post image

Популярным местом для романтических фотосессий в Павлодаре является двор торгового дома "Старый город", где нашли своё место качели и беседка из красивого дерева, а также удивительно прекрасные ёлки и сочные зелёные газоны. Архитектура самого ТД способствует погружению в какую-то волшебную атмосферу былых времён и дарит прекрасное настроение.

Адрес: ул. Ленина, 160

Blog post image

Улица Ленина

Blog post image

Вы уже успели заметить, что несколько мест из списка располагаются на улице Ленина? Это далеко не всё, что можно увидеть на одной из старинных улиц Павлодара. Прогулка по улице Ленина это всегда особенное событие, потому как глядя на замечательную архитектуру зданий прошлого и даже позапрошлого века, невольно становишься романтиком, а фотографии, сделанные здесь всегда обладают своей неповторимой атмосферой.

Адрес: ул. Ленина

 

Отдельное спасибо Татьяне Брославской за отличные фотографии!

В комментариях делимся мнениями на счёт самых романтических мест Павлодара и делимся воспоминаниями, связанными с этими местами.

 

 

35