Yvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
784 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
5
05:06, 30 июня 2015

Ничто не вечно...

Ничто не вечно. Футбол не исключение. Человек рождается, идет в школу, поступает в университет, устраивается на работу, добивается успеха, заводит семью, потом детей, дальше внуки, в конце концов уходит на пенсию. Рождается другой человек...Так же и тут. Жизнь футбольного клуба проходит по схожему сценарию.

Вначале этап становления, поиск спонсоров, подходящего тренера, нужных футболистов под философию и тактику менеджера, затем этап формирования, предсезонка, тренировки, благодаря которым 11 отдельно взятых футболистов воплощают идеи тренера и становятся единым организмом на поле, одним оркестром, который каждую неделю исполняют свои лучшие композиции, отрепетированные в течении недели.

Наконец, титулы, порой не один, иногда даже не пять, а четырнадцать, как при Гвардиоле у Барселоны. Но после, неизменно наступает закат. Спад неизбежен. На этом эпоха одного взятого поколения уходить с авансцены, чтобы уступить свое место другой, более улучшенной версии предыдущей команды. К чему это я? да к тому что вот прямо сейчас смотрю матч дортмундской Боруссии и Штутгарта. Так вот в сезоне 2012/2013 года Дортмунд играл в матче за звание лучшей команды Европы против Мюнхенской Баварии, а сегодня в случае поражения может оказаться в числе 3-х худших команд Германии... Футбол прекрасен, не так ли?

Клопп взял шефство над дортмундцами, когда те являлись середняком Бундеслиги и уверенно вывел их наверх. Юрген боролся за каждый матч, не сдаваясь и мотивируя свою команду. Он зарядил «желто-черных» своей энергией и воспитал в клубе новый характер, главное в котором - стремление к победе. Однако, в нынешнем сезоне все пошло наперекосяк. Огонь в глазах футболистов «Боруссии» начал затухать, как и шансы на попадание в еврокубки. Но даже тогда Клопп отказывался уходить, если только руководство не примет решение от него избавиться. Сейчас «шмели» оттолкнулись от дна «Бундеслиги», но сил бороться у немца не осталось. Впервые за время, проведенное в Дортмунде, Юрген Клопп сдался. И уходит в никуда.

5
258
1