Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
69
02:40, 30 июня 2015

Еле-2, или почему не нужно экономить на качестве

Blog post image

После недавних проблем с Kcell шансы найти нормального мобильного оператора сводятся к нулю. Вчера, например, были ограничения по связи у Tele-2.

Blog post image

Ну как ограничения - связи не было совсем по всему Казахстану, за исключением Алматы и Алматинской области.

Blog post image

Blog post image

 

"По неустановленной причине у нас наблюдается деградация сервисов по всему РК...", - сообщили в пресс-службе оператора.

Деградация сервиса у них наблюдается давно - всему виной дешевизна ресурсов. Вообще, чрезмерная экономия на технических специалистах и оснащении - одна из главных проблем Теле-2.

"Проблема возникла на стороне внешнего провайдера – "Казахтелекома", - поделился руководитель службы внешних коммуникаций Tele2 Олжас Бибанов.

Нелогичное, на мой взгляд, оправдание. Ни для кого не секрет, что помимо Теле-2 услугами провайдера "Казахтелеком" пользуются и другие операторы сотовой связи. Взять, к примеру, тот же злополучный Kcell - все было в порядке. Никаких ограничений я не ощутил. На других операторах тоже особых ограничений не наблюдалось.

Прими Теле-2 другую позицию и признайся в своих косяках, извинись перед абонентами, а их ни много ни мало 3 миллиона человек по Казахстану, возможно, все было бы по-другому. А так - нет. В топку симку Теле-2!

Blog post image

P.S. А Теле-2 советую продолжать в том же духе: забить на техническую часть, обвинять в проблемах внешнего провайдера, государство, ветер, аномалии, пятнадцатые лунные сутки, инопланетян, но не улучшать свой сервис. Ах да, постите смешные фото и баннеры, тратьтесь на маркетинговые "войны", это забавно. Но качество связи от этого лучше не становится.

69