Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
28
16:30, 29 июня 2015

Как я боролось за мужчину своей мечты. Часть 1-ая: Встреча

Лето 2013-го обещало быть самым скучным летом моей жизни. Друзей в Ате у меня особо нет, только одна подруга детства Т., которая, скорее всего, считает меня занудой и не так часто зовет гулять. Меня это не очень расстраивает, потому что гулять я не особо люблю. Я люблю посидеть в хорошей компании, в каком - нибудь тихом месте, где не нужно перекрикивать друг друга, и поболтать о чем-нибудь важном и глобальном. Лаунж бары с кальянами, бары с громкой музыкой и клубы это не мое.

Друзей, с которыми можно было бы ходить в такие места, у меня не было, поэтому после работы я мариновалась в своей комнате, читала книги, смотрела сериалы один за другим и 3 раза в неделю ходила в тренажерный зал. Выходные я либо проводила со своей огромной семьей, либо организовывала очередной тим билдинг с коллегами.

Помимо подруги детства, у меня была одна непонятная знакомая К. Мы виделись с ней раз в полгода, и каждый раз я оказывалась в непонятном месте с непонятными людьми. То это был "GQ" и разведенные мужики (а может и нет) лет сорока, то какой-нибудь дешевый пивной бар и молодые пацаны, едва способные связать два слова.

Конечно, все начиналось со звонка. Звонила она, обычно, когда нуждалась в поддержке и совете. Я не думая отправлялась в назначенное место, но уже через час она не отрывалась от телефона, переписываясь с каким-нибудь очередным ухажером, или флиртовала с парнями, сидящими за соседним столом. Каждый раз я возвращалась домой, разочарованная в ней, но по какой-то причине не переставала общаться.

Сейчас, 2 года спустя, причина, по которой нас свела судьба, мне абсолютно ясна. Интересно конечно, что именно она, эта непонятная моя знакомая, сыграла такую важную роль в моей жизни.  Это произошло во второй половине июня 2013-го года.

Как-то раз эта самая знакомая позвала меня в бар, сказала, что заедет за мной через час и отказа не примет. Звонила и вытягивала из дома она меня часто, обычно я отказывалась, ссылаясь на всякие разные придуманные причины. Но, почему-то, именно в этот вечер мое одиночество показалось мне особо невыносимым, и я решила выйти несмотря на то, что это был воскресный вечер.

Заехала она за мной со своим парнем, сказала, что едем в "Амбар", где с какой-то ненавистной ей девушкой сидит ее лучший друг Д. На тот момент я знала ее уже 3 года. О лучшем друге Д. я слышала впервые. Я уже привыкла к ее знакомым, которые для меня были просто из другого мира, поэтому решила недолго посидеть, выпить пива и поехать домой.

Лучший друг, на мое огромное удивление оказался интеллигентным, приятной внешности парнем. Не знаю, что именно на тот момент меня в нем так сильно зацепило, но это была любовь, симпатия с первого взгляда.

Девушка, с которой он там был, оказалась его подругой, которую он знает уже очень много лет. Впоследствии я узнала, что подруг у мужчин не бывает. Бывают девушки, которые безнадежно по ним сохнут, везде таскаются рядом и периодически себя предлагают. Новость о том, что это не его дама сердца  меня подбодрила и я, уже не стесняясь,  начала всячески строить ему глазки. Парень не обращал на меня никакого внимания, весь вечер молчал и изредка вставлял остроумные комментарии. Уже почти отчаявшись, я решила пойти на пролом. Его друг, присоединившийся к нам позже и никого в этой компании не знавший, спросил, откуда мы все друг друга знаем. Когда дошла очередь до моего ответа, я решила сымпровизировать  и очень убедительно рассказала о своем знакомстве с Д. Эта была очень романтическая история о том, как мы познакомились в самолете. Д. слушал меня и улыбался, все присутствующие девушки меня тихо ненавидели, а остальные поверили в эту историю (это была реальная история, которая произошла со мной очень много лет назад).

Домой меня отвез его друг, так как жил совсем недалеко. Всю дорогу он о чем-то мне рассказывал, а я всю дорогу думала об этом парне с бара.  На следующий день, этот самый друг где-то достал мой номер и позвонил мне c вопросом "угадай, кто это?". Я не узнала его голоса, и, обезумев от счастья, пытаясь сдерживать все свои эмоции, безразлично ответила "Д. это ты?" Но нет, это был не Д. Д. даже и не думал мне звонить.

Несколько дней я ждала звонка с неизвестного номера, но никаких звонков больше не было. Д. не пытался узнать мой номер телефона, не добавил меня в соц. сети, да и, в общем-то, не проявил никакого интереса.

Вся неделя прошла в рабочей суете. Вечерами я заходила к нему на страницу в контакте (конечно же, я нашла ее в тот же вечер), просматривала все посты на его стене и пыталась изучить его по той скудной информации, что он там оставил: закончил Политех, по знаку зодиака Дева, любит транс. Надежды на то, что моя знакомая К. снова организует нам случайную встречу, у меня не было. И где-то в глубине души я понимала, что знакомая К. мне точно не подруга и про свою симпатию к ее "лучшему" другу мне лучше помалкивать.

В субботу я решила написать своей подруге детства Т. и предложила, как-нибудь сходить в клуб, когда у нее будет время. Ни встречаться с Т, ни идти в клуб я не хотела, но понимала, что нужно что-то в своей жизни менять. На мое удивление, подруга предложила встретиться в тот же вечер. Я дала себе обещание, что не буду грузить ее разговорами ни о политике, ни о глобальных проблемах мира, а просто буду веселой нормальной подругой.

Накачавшись джека и коллы в одном из баров Алматы, мы отправились в "Чукотку". Я рассказала ей о парне, которого встретила неделю назад, о своей неудачной попытки его подцепить и о странной реакции своей знакомой К.

В "Чукотке" как всегда было весело: пьяная молодежь, отрывающаяся так, как будто завтра никогда не наступит, молодые хипстеры и хипстерши,  которые обводят тебя надменным взглядом, в котором читается "Фу, на тебе обтягивающее платье и высокие каблуки? Ты выглядишь женственно и сексуально? Это уже давно не в моде... ", пьяные малолетки, блуждающие по клубу со скучающим видом, посасывая алкоголь из "ведра" и то, небольшое количество обычных адекватных людей, к которым я себя отношу.

И вот среди всей этой интересной разнокалиберной толпы, я вижу его, того самого Д. из "Амбара". Как-то потом я его спросила, "ты не подумал, что это была судьба?" На что он мне ответил, я подумал "прикоольно" -_-

Он подошел ко мне не сразу. Ходил туда-сюда, осторожно поглядывая на меня (за ним, по моему указу, следила моя подруга). И как это обычно бывает, мы сделали вид, что только заметили друг друга. Мы нашли место потише и проговорили до самого закрытия клуба. Когда люди стали расходиться, мы, к моему огромному счастью, поехали дальше в "Амбар". На часах уже было семь утра, и это был первый раз за последний год, когда я вернулась домой утром. Я ехала в такси по Аль-Фараби, фотографировала горы и думала, что жизнь прекрасна.

Продолжение следует...

28
863
6