Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
41
08:04, 26 июня 2015

10 романтических мест Алматы

Романтические места Алматы

Лето в Алматы прекрасная пора для романтических свиданий со своей половинкой. А организовать чудесный вечер поможет моя подборка – десятка самых романтических мест южной столицы.

 

"Мост любви" у старой площади

Мост у старой площади Алматы

Мост влюблённых — символическое название мостов, которые, по сложившейся в некоторых странах традиции, влюблённые и молодожёны украшают символами любви — замочками. Один из таких мостов находится в центре города, на старой площади, со стороны улицы Панфилова (между пер. ул. Богенбай-батыра и Толе-би). В парке есть пруд, на который и выходит красивый кованный мостик.

Адрес: Старая Площадь, ул. Панфилова

 

Расположение, старая площать

 

Blog post image

"Романтический дворик" около "Столичного"

Романтический дворик около столичного

Это место известно не всем, но как только о нем узнают, оно сразу становится любимым. Возле гастронома спрятан сказочный двор, чтобы в него попасть, нужно пройти по дворовым закоулкам. Внутри вы найдете волшебный мостик, древнегреческие скульптуры и небольшой садик.

Адрес: пересечение улиц Абылай Хана и Кабанбай Батыра (внутри дворов)

 

Кабанбай батыра, Абылай хана

 

Blog post image

Алматинский ботанический сад

Алматинский ботанический сад

Полюбоваться растениями и цветами можно прям в центре города. Главный ботанический сад Академии наук РК был основан в 1932 году, при размещении растений использовался парково-ландшафтный принцип. В коллекции сада сотни сортов роз, десятки сортов пионов, астр, тюльпанов, сирени, и других растений.

В саду очень чисто, прогулка под березами, дубами и елями настраивает на гармонию с природой. В оранжерее находится более 1000 видов растений – пальм, бананов, бамбуков, кактусов, водных тропических и других форм. Такое необычное свидание запомнится вам надолго!

 

Стоимость билета: Взрослый- 350 тенге, детский – 100 тенге

Адрес: ул. Тимирязева, 48.

 

Расположение в Алматы

 

Blog post image

"Трамкафе"

Трамвай кафе алматы

Трамвай-кафе – идеальное место для того, чтобы вместе со второй половинкой прокатиться по ночному Алматы, при этом попивая ароматный кафе и наслаждаясь итальянским десертом. Штатный фотограф трамкафе запечатлит прекрасный ужин с любимым человеком. Главное, успеть забронировать заранее свой романтический ужин.

 

Стоимость билета: 600 тг. на одного человека.

Адрес: трамвай стартует с пересечения улиц Жарокова - Шевченко.

 

Расположение в Алматы

 

Blog post image

Парк им. Первого Президента

Парк имени первого президента Алматы

В парке работает крупнейший в городе фонтан, представляющий собой многоступенчатый каскад водных аттракционов. С южной стороны фонтанная группа начинается с шести водоемов с каскадами зеркальных струй воды.

Больше всего в этом парке привлекает море цветов и цветочных композиций - именно поэтому он является идеальным местом для романтических фотосессий.

Совсем недавно в парке появился настоящий Японский сад: пагоды в японском стиле, пруд, ручейки и японские фонарики создают восточную атмосферу. Поэтому если вы там уже были не раз, стоит посетить его снова ради такой красоты.

 

Вход: бесплатный

Адрес: ул. Навои и пр. Аль-Фараби

 

Расположение Навои Альфараби перекресток алматы

 

Blog post image

Фонтаны "Неделька" и фонтан около ГАТОБа

Фонтан Неделька фото Алматы

Среди других городов Казахстана город Алматы имеет самое большое количество фонтанов. Один из них – фонтан «Неделька», излюбленное место городской молодежи и влюбленных пар. Летом в особо жаркие дни здесь можно увидеть нарушителей, купающихся под струями фонтана. Хотя купаться здесь запрещено, молодежь не останавливает. «Неделька» удивительно красиво выглядит и в дневное, и в ночное время, когда включается подсветка.

Фонтан у ГАТОБа ночью также светится цветными огоньками. Иногда проходя возле него можно услышать отрывки из оперы и классических произведений, в такие моменты он превращается в настоящий музыкальный фонтан.

 

Адрес: ул. Кабанбай батыра, 110, уг. ул. Панфилова

 

Кабанбай Батыра угол Панфилова Алматы

 

Blog post image

Астрофизическая обсерватория

Астрофизическая лабаратория алматы

Поход в обсерваторию может стать отличной возможностью полюбоваться звездами с любимым человеком. Её посещение станет необычным подарком к очередной дате вашего знакомства или необычным продолжением только начавшихся отношений. Такой звездный и познавательный вечер обязательно останется на вашей памяти!

 

Адрес: Медеуский р-н, Каменское Плато

 

Blog post image

 

Blog post image

Звездная поляна

Звездная поляна Алматы

Идеальное место для признаний любви под звездным небом. Самое место продемонстрировать девушке свои знания в астрономии и показать все созвездия. Город здесь, как на ладони. Чудесная панорама на горный Алматы.

 

Адрес: Верх по улице Навои, от поста ГАИ сразу на право

 

Blog post image

 

Blog post image

Улица Тулебаева

Улица Тулебаева Алматы парк

Любимая прогулочная улица алматинцев с историей и атмосферой старого города, где много кафе с пирожными и вкусным кофе. Деревья сверкают в огнях иллюминации и дарят вам романтическое настроение. Улица также знаменита тем, что здесь проходили съемки фильма "Игла". Также пройдя по ней можно наткнуться на несколько исторических домов-музеев и фонтанов.

Blog post image

 

Blog post image

Скамья примирения

Скамья примерения Алматы

На первый взгляд может показаться, что с этой скамьей что-то не так. На самом деле, это особая скамья примирений. Влюбленных, которые на неё сядут, притянет сила любви (ну, или притяжения) и они снова будут вместе. Так что после ссор советуем смело вести свою вторую половинку на Гоголя-Абылай хана.

 

Адрес: улица Гоголя, уг.ул. Абылай хана.

 

Улица Гоголя Абылай хана Алматы

 

Это разумеется не все романтические места Алматы. Конечно, у каждого могут быть свои варианты. А какие места по-вашему заслуживают места в этом списке? Пишите в комментариях!

41