Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:33, 08 июня 2010

Снова о боге, эволюция мысли...

Бог.

Мне как человеку выращенному на практически полной свободе... То есть сколько я себя помню. Мне ничего не запрещали. Просто как то пояснили что нельзя пить курить и делать все что вредит моему здоровью, а также выходит за рамки морали(иногда мне просто будут пояснять почему то что я сделал это плохо). Ну и также я не должен был нарушать многочисленные якобы казахские приметы, а также не нарушать закон. То есть свобода отчасти мнимая, но я не привык кому то подчиняться. Делаю это редко и неохотно...

Ругали меня только тогда когда я не убирал за собой свою одежду.

К моему мнению всегда прислушивались.

.....................................

Бог-после просмотра советского мультика с марионетками я пришел к мысли о том что также, где то там на верху бог. Сидит и играет нами, как ему вздумается. Потом это эволюционировало в подобие аквариума подаренного своему ребенку. И он нами играется.

В лет 8-мь я пересмотрел свой взгляд. Думая что бог это такой хороший друг... С которым я на Ты. Ну согласитесь глупо быть чьим то рабом.Убежден в этом до сих пор.

Он меня понимает, и знает все мой секреты. Сидит он где там где светит самая крупная звезда...

13-ть мне взбрендило что мы участники какого то шоу или какого то супер крутой компьютерной игры точно не помню именно как... То ли что то вроде теле шоу(тогда не существовало реалити но по концепции думаю похоже).

В 7-ом классе я пришел к идее цифрового мира без его участия. Просто как то нанося координаты так подумалось, мол мы живем в программе где все прописано. А каждая крупица моего тела нанесена на такие параметры координат. Кстати Матрицу я не видел- но тогда она уже вышла, вроде так что я не знаю, может идея с лизана оттуда.

В 16-ть Я впервые попал в мечеть(может раньше просто запомнил тогда). Она маленькая, деревянная. Но отчего то там в момент намаза я нашел умиротворение. Ощущение словно прикоснулся к чему то высокому.

Посещал редко. До 18-ти...

Однажды придя туда, я увидел отношение мулл к своему "святому" делу. Это когда мулла то и дело посматривает на экран мобильного. И они через определенный интервал сменяет друг друга. Похоже на таксистов. Какое то циничное отношение к своему делу, дежурность намаза. И бессмысленность их наставлении...Они какие то бездушные.

Да еще эта табличка Есепшi- напоминала о материальности бытия.

.................................

Сейчас все чаще я склоняюсь к мысли что Бога нет. Просто все что происходит вокруг. Настолько все это бесчеловечно...

Забыл написать об атейзме. Это прелюдия к статье об атейзме.На заданную тему. Просто решил пояснить свою эволюцию мысли о боге...

0