Yvision.kzYvision.kz
kk
Обзоры
Обзоры
1 195 постов342 подписчика
Обзоры новинок и товаров.
8
03:26, 22 июня 2015

ТОП5 гаджетов июня на базе технологий Intel по версии Рустама Ниязова

Вышел Proшка из тумана, вынул Haswell из кармана

К хорошему быстро привыкаешь, особенно когда в течение полугода только и слышишь о новых 14-нанометровых процессорах Broadwell. На этом позитивном фоне выход новых флагманских ноутбуков MacBook Pro от Apple не то, чтобы разочаровал элитных дизайнеров и видеографов, но как минимум породил маленькое информационное цунами.

источник: http://store.apple.com/uk/buy-mac/macbook-pro?product=MJLQ2B/

А причина лишь в том, что новую итерацию "Прошек" оснастили процессорами Core i7 с тактовыми частотами 2,2-2,5 Гг, что явно не дает красивого визуального превосходства в сравнении с предшественниками образца 2014 года. С другой стороны, перед нами все же серьезно "апдейтнутые" компьютеры: тут вам и новейший тачпад Force Touch, и куда более резвый твердотельный диск со скоростью обмена данными до 2 ГБ/сек. Да и хорошо проверенные камни Haswell тоже еще в тренде. Вот так, к привычным мукам творчества своей паствы Apple подкинула еще и муки выбора.

Тайбэйский сюрприз

На родном футбольном поле, как говорится, и стены помогают. Во всяком случае, июньская выставка Computex 2015 для компании Asus стала местом анонса целого ряда игровых и потребительских гаджетов, среди которых особое место занял флагманский Мини-ПК ASUS VivoPC VC65.

источник: http://press.asus.com/PressReleases/p/ASUS-Showcases-the-Latest-Innovations-at-Computex-2015#.VYKQR_mqpBc

Новый настольный VivoPC внешне брутален, а внутренне технологичен: помимо возможности оснащения двумя дисками, накопители можно соединять с помощью RAID-контроллеров, расширяя тем самым область применения до различных хранилищ и медиаплейеров. В качестве пламенного мотора в VC65 планируют использовать процессор Intel шестого поколения. Остается дождаться августовского Intel Developer Forum, на котором и появится тот самый Broadwell Skylake.

Lenovo P90: черный и чрезвычайно живучий

Выход смартфона Lenovo P90 в России дает некоторую надежду на то, что в Казахстане он начнет продаваться по более выгодной цене, учитывая нынешнее соотношение обменных курсов союзных стран. Напомню, что обещанного китайским гигантом смартфона на базе 64-битного процессора Intel Atom мы ждем вот уже полгода.

источник: http://www.dgl.ru/news/smartfon-lenovo-p90-na-platforme-intel-atom-dobralsya-do-rossii_6953.html

Как и было объявлено в январе 2015 года, P90 получил 5,5-дюймовый IPS-экран с разрешением 1920 х 1080 точек, процессор Intel Atom Z3560 (4 ядра с частотой до 1,83 ГГц). Изюминкой, помимо нового "Атома", станет чрезвычайно емкий аккумулятор 4000 мА·ч. Только цена б не подвела.

Хищный игровой планшет Acer

На той же выставке Computex 2015 появился еще один необычный гаджет на базе процессора Intel Atom X7 Cherry Trail - Acer Predator 8. Как и в случае с самым младшим из трех камней Cherry Trail (смотрите в прошлом обзоре нового планшета Teclast X70 3G), это первый случай применения новой линейки, но на этот раз тайваньский электронный гигант обратил свой взор на самый мощный чип X7.

источник: http://4pda.ru/2015/06/02/224142/

Игровые возможности этого Android-планшета обеспечивает графика Intel 8-го поколения. Обратите внимание на агрессивный дизайн Acer Predator 8, напоминающий скорее игровые ноутбуки той же компании. Особенно выделяются 4 колонки ярко-красного цвета:

Blog post image

Очкарик месяца - Recon Jet

Вчерашняя новость о покупке компанией Intel производителя "умных" очков Reconвселила в меня смутные надежды за все наше близорукое братство.

источник: http://www.reconinstruments.com/2015/06/intel-acquires-recon-instruments

Даже сейчас очки Recon Jet весьма плотно нашпигованы всевозможными датчиками: от GPS до почти всех видов беспроводных соединений, позволяющих спортсменам полностью контролировать свое состояние во время тренировок. Но мне хочется надеяться, что Intel вдохнет в этот и без того пышущий здоровьем бренд немного казуальной простоты. Почему бы, например, не выпустить легкие очки для повседневной носки? В которых будет именно то, чего не сподобилась сделать Google в своем революционном продукте: монитор, заменяющий дисплей смартфона, например, или стерео-мини-кинотеатр? Возможно, многие пользователи огромных дисплеев и широкоформатных ноутбуков незаметно перешли бы на обычные очки, заменяющие все эти огромные пыльные LCD?

И еще немного статей по теме:

ТОП5 гаджетов мая на базе технологий Intel по версии Рустама Ниязова -2

ТОП5 гаджетов мая на базе технологий Intel по версии Рустама Ниязова -1

ТОП5 гаджетов апреля на базе технологий Intel по версии Рустама Ниязова

Вести с презентации: новые смартфоны Samsung Galaxy S6 и S6 Edge впервые показаны публике

8
533
0