Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
20
05:33, 12 июня 2015

Тот самый Нью-Йорк, который из «Секса в большом городе»

Дорогие поклонницы Кэрри Брэдшоу! Если вы таковым не являетесь, прошу не читать данный пост, чтобы мне потом не пришлось выслушивать разные нравоучения :) Для истинных же ценителей истории четырех подруг из Нью-Йорка, у меня есть материал, об интересности/познавательности которого предоставлю судить вам.

Blog post image

Наравне с Кэрри, Шарлоттой, Мирандой и Самантой Нью-Йорк по праву считается пятым персонажем знаменитого сериала о жизни одиноких и не очень женщин в большом городе. Без особого шарма, характера Нью-Йорка фильм не получился бы таким шокирующим и душевным одновременно. Ведь когда Кэрри переехала в Париж, или когда Саманта стала жить в Лос Анджелесе, мы могли убедиться в отсутствии в этих городах той самой нью-йоркской атмосферы свободы и подлинности. Поэтому позвольте мне показать вам немного ту сторону Нью-Йорка, которая сыграла далеко не последнюю роль в "Сексе в большом городе".

1. Квартира Кэрри - 66 Perry street

Blog post image

Уютная квартирка Кэрри на Манхэттене служила ей верой и правдой на протяжении всех 6 сезонов, а сколько важных, можно сказать исторических моментов произошли на этих лестницах :) Квартира эта на самом деле существует, у ее порогов всегда можно встретить фотографирующихся молодых девушек и даже парней. Вот и я как-то оказалась там :)

Blog post image

2. Magnolia Bakery - 401 Bleecker street

Blog post image

А помните, когда Кэрри бросала курить ради Эйдана, она вместе с Мирандой заедала стресс пирожными? Они тогда ходили в известную в Нью-Йорке кондитерскую Magnolia Bakery, прямо за углом ее дома. Эта кондитерская проживает сейчас лучшие времена - по словам одной местной девушки очереди тут растягиваются на несколько метров за пределами самой кондитерской!

Blog post image

В понедельник вечером, когда там была я, очередь, к удаче, ограничилась битком забитым помещением.

Blog post image

А это я, поедающая знаменитый "красный бархат" :D Вкусные, кстати!

Blog post image

3. Бруклинский мост

Blog post image

Когда Миранда поругалась со Стивом, психолог посоветовал им не общаться две недели, за которые они должны были принять для себя решение о будущем их отношений. Они условились, что если решат сохранить отношения, то ровно две недели спустя встретятся на Бруклинском мосту. На этом кадре Миранда со страхом ждет Стива, ведь он мог разорвать отношения и не прийти. Но, к счастью Миранды, он тоже пришел на мост и у них все было замечательно :)

Blog post image

4. Магазин Тиффани - 727 Пятое авеню

Blog post image

А это Шарлотта, которая так хотела выйти замуж за Трея, что почти вынудила его сделать ей предложение, и от этого потом очень страдала. Но однажды они шли по Пятому авеню и он захотел купить ей обручальное кольцо в Тиффани. Тогда-то Шарлотта удостоверилась, что это и его желание тоже, и успокоилась. Кстати, при разводе с Треем она влюбилась в своего адвоката и вышла за него замуж, уже навсегда :) А кольцо то из Тиффани потом было продано, чтобы выкупить квартиру разорившейся на туфлях Кэрри. Представляете, сколько стоят кольца с бриллиантами в Тиффани!

Blog post image

5. Публичная библиотека Нью-Йорка - пересечение Пятого авеню и 42 улицы

Blog post image

Где могла выйти замуж за мужчину своей мечты писательница из Нью-Йорка? Конечно же в нью-йоркской библиотеке!

Blog post image

Ах если бы этот мужчина мечты не разбивал ее сердца и явился на свою свадьбу!

Blog post imageМомент, когда они узнают, что Мистер Биг не пришел

Blog post image

Тогда в таком милом зале прошла бы свадьба:

Blog post image

На этом все :)

 

20