Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 190 постов10 подписчиков
-2
01:00, 29 мая 2015

InDriver стал платным для столичных водителей

Blog post image

Мобильное приложение InDriver стало платным для водителей Астаны.

"Приложение стало платным для столичных водителей с 25 мая" - пояснила Надежда Алексеева, пресс-секретарь компании-разработчика данного сервиса.

В приложении описывается система оплаты: "Смена начинается в 5 утра и длится до 5 утра следующего дня. Взнос для водителей составляет 400 тенге, и, включив ее в любое время суток, водитель получает доступ к заказам и появляется в списке свободных до окончания смены, то есть до 5 утра".

Во вкладке "Финансы" в приложении InDriver отображен личный счет водителей, расчет которого ведется в "монетах". 1 монета - 20 тенге. Одна смена стоит 20 монет (400 тенге).

В других городах сервис пока что доступен бесплатно, однако разработчики сообщили, что в будущем приложение InDriver станет платным для всех водителей Казахстана, которые им пользуются.

Источник

Одни утверждают, мол, ну и правильно:

Blog post image

Хотя, я лично считаю, что сравнивать InDriver и UBer смысла нет...

Другие же делают ставки на то, когда выйдет новое приложение наподобие InDriver, которое не будет платным:

Blog post image

Blog post image

И все же, люди возмущаются по поводу цены, типа, "могли бы сделать и подешевле":

Blog post image

Blog post image

Некоторые утверждают, что все это, скорее всего, проделки таксопарка:

Blog post image

Сам лично пользовался приложением InDriver раза 2-3 в качестве пассажира. На самом деле очень полезный сервис, мне понравился, однако, я считаю, что стоимость смены в размере 400 тенге действительно многовато для водителей, можно было бы и подешевле. Хотя, может в других городах будут другие расценки (зная цены такси в Астане, может для них это нормально, для Алматы - дорого). В общем, сколько людей, столько и мнений.

С уважением,

@Muchacho55

-2
3471
1