Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
16
05:55, 29 мая 2015

Про подругу

У меня есть близкая подруга, скажем, зовут ее Нурай.  Она добра, умна, образованна, от природы привлекательна, ну или уже... была привлекательна. Ей 36 и она не замужем!  К этому возрасту даже мама перестает причитать,  а родственники больше не спрашивают: «Когда на свадьбу пригласишь?».

Смирились.  От этого еще обиднее, между прочим.

Раньше Нурай страшно бесилась. что при каждой встрече двоюродные тети и троюродные дяди спрашивали: «Кандидаты-то хоть есть?» А некоторые апашки, из тех, что по старее становились потенциальными врагами, потому что запросто со всей непосредственностью выдать: «Айналайын, это на твой свадьбе вон тот певец в белом костюме красивую песню пел?» и всем становится неудобно после такого вопроса, а Нурай особенно.

Возможно, сама Нурай уже смирилась со статусом старой девы, но все равно обидно и особенно неудобно.   Конечно, ей снится  прекрасный… актер, футболист, фигурист,  белая яхта и шелковое постельное белье. Но она же не дура, а дама со степенью магистра экономики, поэтому иллюзий не питает и мечтает об обычном земном мужчине, который просто будет готов принять ее любовь, и дать взамен свою, и захочет детей, и общий дом, и мясо тушеное в горшочках. Вот все тетушки вокруг успокоились бы, а может даже от зависти полопались, что их дочки не за таких хороших и замечательных вышли.  Но нет замечательного. Он просто о Нурай еще ничего не знает. И никто не знает. Да, Нурай поправилась, ей не 20, она не умеет особенно наводить внешний лоск, но она очень добрый и преданный человек, она за своим мужчиной и в огонь и в воду… Она хорошая хозяйка,  заботливая дочь, сестра, внучка и подруга. Она будет замечательной матерью и самой любящей женой для...?

16