Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:58, 03 июня 2010

Курс Экономики вместе с дилетантом "Dingo".

Профессия ЭкономистЯ очень люблю читать, читаю много, но далеко не всегда это чтение полезно. Поэтому я задался целью, обучиться чему-то, что в дальнейшем может принести мне пользу в профессиональной деятельности.

Для того чтоб вы имели обо мне представление, расскажу чем я занимаюсь, другими словами, приоткрою свою маску «собаки Dingo».

Год назад, я закончил университет по специальности «Юриспруденция». В данный момент, являюсь помощником адвоката.

Всю жизнь любил читать, читать всё подряд, от газет и журналов, до научной литературы и романов, и многой другой всякой всячины. Не удивительно что мое внимание привлекла журналистика. Кто-то скажет, что журналисты в Казахстане не востребованы, а профессия журналист не благодарная. Отчасти можно и согласиться, но лишь отчасти. Журналист с богатыми знаниями в различных областях, различных наук и доктрин, без труда найдет себе применение в жизни. Однако, моей целью не является попасть куда попало, и кем попало. Возможно, вы посчитаете меня наивным, но моей мечтой является работа в издании с мировым именем, название которых тут перечислять ни к чему, их и так все знают. Со следующего года начну заочное обучение профессии журналиста в университете, что сделает меня ещё на шаг ближе к моей мечте.

Мне всегда было интересно узнать больше о Экономике. На экономический факультет не поступил по личным причинам.

Курс Экономики РайзбергаИ вот, я задался целью самообразования. Возможно идея бредовая, но в ней как мне кажется есть смысл. Я собираюсь изучать экономику вместе с пользователями «Ёвижна». Буду читать параграфы из различной литературы по экономике, и писать тут в отдельных постах то, как я вижу различные экономические теории, приспосабливать их к Казахстанским реалиям, писать всё доступным простому люду языком, подкрепляя всё иллюстрациями. Литературу решил выбрать западную или американскую. На первых порах наткнулся на вот эту книгу. Если кто-то может посоветовать ещё что-то, или различные видео материалы по теме, то милости прошу, буду вам очень благодарен.

Польза от этого блога для «Ёвижна»:

  1. Привлечение контента экономического направления.
  2. Прописанные мной тэги, будут популярны среди студентов различных вузов.

Польза для пользователей «Ёвижна» и меня:

  1. Возможность глубже понять экономику.
  2. Следовательно вести дискуссии на тему Экономику, при этом развиваясь и лучше понимая Экономику.
  3. Возможность знакомиться с людьми непосредственно связанных с экономической деятельностью (экономисты, профессора, преподаватели, финансовые аналитики, бизнесмены и др.) и учиться у них, тем самым обогащая свой багаж знаний.

Пожалуйста, поделитесь своими соображениями, нужен ли такой блог вам? Будет ли для вас это интересно? Поделитесь своими идеями на тему блога и его формата.

0
225
4