Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
62
05:36, 25 мая 2015

Почему женщины прощают измену. А что будет, если Не простить?

Думаю, на эту тему я еще не писала. То ли времени не было, то ли не хотелось очередной грязи, то ли просто не хотелось изливать душу. Да и сегодня не думала писать. Поведение окружающих вынуждает на такие поступки, особенно, когда это касается твоих близких: подруг, коллег, друзей.

Я столкнулась с изменой лет 15 назад. Все банально просто: сперва отлучки на 2-3 дня, потом вообще на неделю, потом уже сам факт.

Скажу сразу, пережить это очень сложно, тяжело. Сначала тебе кажется, что вдруг пошатнулся мир, который до этого времени и не особо тебя радовал, но счастливые моменты все-таки дарил. А потом, осознание того, что это случилось именно с Тобой, ни к чему хорошему тебя не приводит. Для меня это был какой-то ступор, временное помутнение разума, мозг не реагировал ни на детский плач, ни на другие факторы. Мир встал. Тупой и безразличный взгляд, смех какой-то истерический.

Об измене своего мужа я услышала из первых уст: от самой любовницы. Сперва я не придавала значения тому, что он нет-нет, да и не придет домой ночевать, причин было много: на работе задержали, заночевал у мамы, автобусов не было, пришлось к другу пойти и там заночевать и т.д. и т.п. Все это продолжалось до тех пор, пока однажды взяв на стирку его вещи я не обнаружила фотографию той, которая в корне изменила мою жизнь. На мой вопрос, откуда у него эта фотография он ответил: а это А. (друга) подружка, он с ней встречается. Ужас, до чего мы женщины наивны)

Я поверила. Походы не прекращались. И в один морозный январьский день мы с подругой, женой того самого А, оставив моего мужа с нашим двухмесячным ребенком, пошли наведать тогда еще ее соперницу.  Каково же было мое удивление, когда она призналась, с чьим мужем она спит на самом деле. Сказать, что я была поражена, это еще ничего не сказать. Мне казалось, что я иду, что эти три остановки от ее дома до моего мне показались прыжками в длину. Оказывается, я бежала. Придя домой, я все рассказала мужу. Конечно, как и все изменники (или изменщики) он начал отрицать сказанное ею. Потом с угрозами «я сейчас ее убью» ушел. «Убивал» три дня. Мы уже перепугались не на шутку. Телефон отключен, никто, даже его мать, даже тот самый друг, не знали, что и где он. Опять оставила ребенка на попечение сестры и с ее мужем пошла в тот самый злосчастный дом. Дверь конечно же открыла она. Что происходило в квартире было понятно сразу. Свитер, который был куплен мною, был небрежно накинут поверх сорочки. Пройдя внаглую в спальню, я увидела моего мужа, возлежащим на любовном диване. На мой вопрос, что он тут делает я получила лаконичный ответ: иди домой, я ща приду! Я тихо прошла на кухню, взяла со стола нож и молча направилась в спальню. Удержал меня мой зять, на тот момент боец ОМОНа. Не знаю, откуда берутся силы у женщины, которая весит на то время 45 кг, но ростом под 2 метра мужик отлетел в угол, зазноба в крик и в туалет. Муж успел лишь вскочить, когда на него полетела гиря весом в 50 кг. Она просто стояла на полу. Как я ее подняла, не помню. Вообщем, меня оттуда просто вынесли. Крики, милиция, вопросы...

После часа опроса меня отвезли домой. Сами милицейские. Дежурный следователь оказался мужик очень умный и грамотный, разрулил. Зазноба заявление не написала, муж тем более. Он не ожидал от робкой и послушной меня такого зверства. Послушание, покорность и уважение, присутствовавшие в лексиконе моей семейной жизни, напрочь вылетели из моей головы в тот самый момент, когда я увидела его там.

Придя домой, я выпила граненый стакан водки. Хотелось плакать, а слез почему-то не было. Сестра с мужем ушли домой, она тоже была в положении. Вот так я и встретила утро. Но это уже было другое утро, без обычных завтраков, поцелуев на прощание и теплого «пока».

Сказать, что было хреново, очень мало. Слезы как назло не приходили. Мучил только один вопрос: почему? В чем причина, ведь было все хорошо? Может, заговор? Сглаз? почему именно она, замухрышка и серая мышка, некрасивая, с трескучим голосом и вульгарная? С такими мыслями по совету подруги пошла к местной гадалке. Наташа (гадалка) мне сказала: «Отпусти, иначе будет еще хуже». Отпускать не хотелось, я не привыкла отдавать свое.

Помучавшись некоторое время, я решила простить измену, которая по его словам, было временным помутнением рассудка. Начали жить дальше, если это можно будет назвать жизнью. Дальше стало еще хуже: начались постоянные пьянки, побои, месяцы без работы и все, что обычно влечет за собой развод. Сын к тому времени уже подрос и когда ему исполнился год, мне пришлось отвезти ребенка к маме. Перевязав грудь, чтобы молоко не текло, а быстрее свернулось, я вышла на работу. На работе обо мне не шептался только лишь ленивый. Поселок был маленький, здесь все про всех знают. С гордо поднятой головой я молча приходила на работу  и так же молча уходила. Зомби, женщина –призрак.

Через год я его отпустила. Сама. Просто села и сказала: «я хочу, чтобы ты ушел, я так больше не могу, мне надоело быть грушей, я не могу позволить, чтобы ты так издевался надо мной». На этом моей семейной жизни пришел конец.

С окончанием семейной жизни у меня началась другая жизнь, за выживание. Надо было выстоять, поднять на ноги детей. Цель номер один – дети. Приходилось менять работу, чтобы подзаработать побольше, квартиру, чтобы все было рядом. Делать карьеру, чтобы не говорили, что после ухода мужа я стала замухрышкой. Так и прошли эти 15 лет. За это время мне пришлось пережить столько трудностей, что иногда я просто удивляюсь. Это было со мной или нет? Через 10 лет ко мне пришел тот самый муж: прости, прими. Простила, но не приняла. Слишком много было боли, слишком много грязи. Грязь смыла, а вот боль нет-нет, да и защемит иногда.

Замуж я так и не вышла. То ли разочарование, то ли пропал интерес к мужчинам. Зато появились скрытые таланты, которые до этого времени таились в глубине души. Неожиданно для себя я стала тамадить. Сперва дни рождения, потом корпоративы, и вот недавно провела свадьбу своей подруги, которая в отличии от меня, решила попробовать еще раз.

Собственная неудача в жизни научила остро реагировать на горечь чужих людей. Так, собрала возле себя одиноких мам и пап, которым помогаю как могу: кому-то и просто доброе слово поддержки так важно. Не всегда получается, есть те, кто сдается, в таком случае, не сдаюсь я. Стараемся помочь во всем: от бесплатной юридической консультации до трудоустройства. Благо, опыт бывшей госслужащей все-таки помогает. Есть ребята, которые с удовольствием помогают трудоустроиться таким женщинам. Мало конечно, но это все, что я могу сделать для таких же женщин, как и я сама.

Что с детьми? Вырастила) покойная мама помогла. Ее советы и наставления были жестче и суровее любого приговора. Сейчас учу своих детей законам жизни. Так надо. Никто не застрахован. Меня тоже родители зачали в любви и растили, как цветок в пустыне.

Я живу в доме, где основными жителями являются одинокие матери, дети-сироты, инвалиды и т.д. Имея за плечами горький опыт семейной жизни, больных детей, мужей-алкоголиков ни одна женщина не спилась, не скурвилась, как принято говорить в таких случаях. Жизнь идет, годы проходят. Хорошего в этой жизни очень много, только успевай радоваться. Вчера вот отдали соседскому мальчишке велосипед, который по возрасту не подходит бывшему хозяину. Знаете, сколько было радости? Решили сами соорудить новую детскую площадку для малышей. Тоже в радость. Кто – то краску принес, кто-то еще что. С уходом одного человека, который не выдержал временных трудностей мир не останавливается, он крутится.

Так что, измена – это очередной подарок судьбы. Еще не известно, кому повезло больше. Может быть, счастье где-то, за углом и ждет, пока ты не окажешься рядом.

Этот пост я посвятила своей подруге, которая решила спиться, забыв, что у нее растет ребенок, которому никто в этой жизни, никто, кроме мамы,не нужен. Думаю, она узнает себя и придет в то состояние, в котором была раньше: мамой, сестрой и подругой.

Удачи вам, девочки!

 

62