Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:34, 01 июня 2010

Дипломная работа района "Жилгородок" в г. АКТОБЕ

РЕГЕНЕРАЦИЯ ИСТОРИЧЕСКИ СЛОЖИВШЕГОСЯ РАЙОНА "ЖИЛГОРОДОК" г. АКТОБЕ

Blog post image

Аннотация

Глубокая регенерация жилого массива, включающая как модернизацию и развитие общей планировочной структуры района, так и модернизацию (реконструкцию) существующих жилых и общественных зданий.

Сохранение общего характера и масштабности застройки в уровне существующих улиц района, с отнесением новой многоэтажной застройки от улиц в глубь кварталов, где могли бы быть сформированы пешеходные и другие функциональные зоны нового качества.

Формирование благоустройства и озеленения улиц, внутри дворовых территорий в стиле «ретро», в том числе с использованием отдельных форм и дизайнерских приемов образца середины прошлого столетия. Освещение территории жилых кварталов и улиц в темное время суток, создание декоративных подсветка зданий и озеленения.

Использование имеющихся территориальных резервов в данном районе, для размещения нового жилищного строительства, с целью привлечения необходимых инвестиций для осуществления регенерации жилого района с созданием подземных автостоянок.

Создание удобной и безопасной системы магистралей и улиц, обеспечивающей как нормативную транспортную доступность до жилых домов и других объектов, так и формирование соответствующих зон пешеходного движения, площадей, рекреации в системе жилого района.

Формирование системы культурно-бытового и социального обслуживания.

Формирование полноценного архитектурно-художественного облика среды обитания, наполнение пространства улиц и площадей, жилых дворов элементами городского дизайна, художественными пластическими формами, различных приемов озеленения.

Обводнение территории за счет устройства фонтанов, автоматического полива газонов, устройства искусственных декоративных водоемов в местах приближенных к массовым посещениям. Устройство ветрозащитных экранов, теневых навесов и других элементов для снижения уровня дискомфорта в жаркий период летом и холодный период зимой.

Фото Макета

Blog post image

Blog post image

Набросок

Blog post image

Защита диплома

Blog post image

Волнительный процесс =)

Blog post image

Подведение итогов и общее фото: дипломанты, преподаватели, профессора и уважаемая комиссия.

Blog post image

P.S. наброски диплома нашел не все, скину позже.

0