Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
1
02:58, 30 апреля 2015

Хоккеисты "Казцинк-Торпедо" сыграли с болельщиками

Игроки усть-каменогорского "Казцинк-Торпедо" провели традиционный матч-закрытие сезона со своими болельщиками.

Перед началом игры прошла минута молчания в память об одном из самых ярких и преданных фанов "Казцинк-Торпедо" Адиле Иманкулове, погибшем 24 марта этого года в печально известной авиакатастрофе во французских Альпах.

Хотя матчи с болельщиками в Усть-Каменогорске проходят ежегодно, нынешний можно считать историческим. Команда мастеров в последний раз вышла на лёд под именем "Казцинк-Торпедо", под которым её знали в хоккейном мире на протяжении 16 лет. В новом сезоне ей будет возвращено историческое название "Торпедо".

В составе "Казцинк-Торпедо" сыграли также игроки фарма. Состав команды болельщиков в основном был представлен любителями. Это люди разных возрастов и специальностей, большинство из них начали играть в хоккей уже будучи взрослыми, некоторые занимались хоккеем в детстве. На сегодняшний день они являются игроками любительских хоккейных команд Усть-Каменогорска. Встреча на льду с профессионалами для них – яркое событие завершающего сезона.

Андрей Тебеньков, капитан команды болельщиков:

– Хочу поблагодарить клуб за организацию матча. Приятно поиграть со своими хоккеистами! Мы весь сезон за них болеем, переживаем, а тут выходим вместе на лёд, играем. Эмоции только положительные. Отрицательных нет совсем, хотя и проигрываем. Но ничего страшного, это хоккей!

Андрей Лысенко, нападающий команды болельщиков:

– Замечательный матч! Собрались парни из разных любительских команд. Но практически все мы знаем друг друга. И вот сейчас дух такой сложился, вроде и не играли раньше вместе, а что-то получается. Стараемся, выкладываемся. Для нас это игра особенная!

Особенная она и для "торпедовцев". Не каждый день вратарям выпадает возможность сыграть в поле, чем не преминули воспользоваться Андрей Янков и Сергей Кудрявцев. И, кстати, записали на свой счёт первые две шайбы в матче. А вот ворота "Казцинк-Торпедо" защищал нападающий Антон Петров.

Элементы шоу – это одна из традиций матча с болельщиками. "Торпедовцы" меняли не только амплуа, но и хват клюшек, иногда давая болельщикам возможность для манёвра, оставались на льду втроём, вдвоём против пяти, и даже по-одному. Игра от этого только прибавляла в зрелищности. В итоге основное время закончилось победой "Казцинк-Торпедо" со счётом 7:6. Затем последовали послематчевые буллиты. Интересно было наблюдать за братскими "дуэлями". Когда ворота "Казцинк-Торпедо" защищал голкипер Сергей Кудрявцев, штрафной бросок пробивал его родной старший брат Никита Кудрявцев. Когда в раму встал нападающий Антон Петров, буллит исполнял его родной младший брат Дмитрий Петров. Бросок последнего, кстати, оказался результативным. В целом в буллитной серии верх также одержали "торпедовцы". Итоговый счёт матча – 9:7 в пользу "Казцинк-Торпедо".

У команды болельщиков шайбами в матче отметились: Александр Комиссаров (дважды), Алексей Колпаков (дважды), Андрей Рукин, Дмитрий Петров (дважды).

Александр Комиссаров был признан лучшим игроком матча.

По окончании встречи все болельщики, пришедшие на матч, с трибун были приглашены на лёд, где могли пообщаться и сфотографироваться с игроками.

Николай Мышагин, главный тренер "Казцинк-Торпедо":

– Единственная игра в сезоне, на которой тренеру можно не волноваться. Матч с болельщиками – хорошая традиция нашего клуба. Для нас это прежде всего возможность выразить свою благодарность болельщикам, которые поддерживали команду на протяжении всего сезона. Я думаю, матч всем понравился. У нас получилось эмоциональное хорошее закрытие сезона.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

источник: ХК "Казцинк-Торпедо"

1
540
3