Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
11
04:05, 20 июня 2015

То, что осталось.

Когда боль немного отступила на задний фон и уступила место пустоте, в пальцах и разуме нашлось немного сил чтобы написать мое последнее обращение к человеку, который в прошлом году сделала меня счастливым человеком. Итак...

 

...В самый первый раз я увидел дядю Батыра на квартире у друзей нашей семьи году этак в 96-97. Он просто зашел и постоял немного на пороге, но я, к тому времени уже изрядно взращенный музыкой А-Студио, конечно же узнал его. Подбежал и такой на всю квартиру - "БААААТЫР?????", на что он просто улыбнулся и обнял меня.

 

Второе и более осознанное знакомство состоялось после того как в прошлом году стало известно о моей работе в качестве композитора в фильме "Ограбление по-американски". Дядя Батыр написал мне в фейсбуке о том что очень рад за мою работу такого уровня и предложил встретиться, познакомиться и пообщаться. Встретились у него на студии в Алматы. Человек с безграничной светлой, положительной и очень правильной энергией. Мы долго общались и пили чай у него на кухне, смеялись, я ему сказал что считаю песню "Сезон дождей" самой самой алматинской из всех ранних работ студийцев. А он тут же принялся рассказывать как создавалась эта песня... Прошло какое то время, дядя Батыр периодически приглашал в свою студию, мы джемили, разговаривали о музыке и о многом другом. Через какое то время общения и переписок на просторах соц. сети, я набрался смелости и предложил написать для него песню. А для себя лично я ставил только одну цель - отдать дань своему детству, подарить песню человеку, на музыке которого я вырос. Какое же непередаваемое ощущение эйфории я испытал, когда дядя Батыр согласился и сказал что с радостью исполнит мою песню!..

 

На видео - самое начало начал работы над нашей с дядей Батыром песней. Я слушал тогда его распевки и понимал, насколько же безграничный его талант, когда с каждой нотой и мелизмом пространство в control room заполнялось той самой его фантастической энергией!..

 

Маэстро, спасибо Вам за все. Я буду всегда хранить в сердце всето что вы завещали и советовали. Очень жалею что мы так и не успели начать работу над второй и 3 песнями! Но я обещаю что мир ОБЯЗАТЕЛЬНО услышит нашу с Вами первую песню, текст которой теперь ощущается гораздо острее. Это будет мой последний низкий поклон Вам и всему тому что Вы оставили после себя.

Навсегда с любовью и уважению к Вам, Алим.

 

11
250
3