Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:58, 09 декабря 2008

Пару слов о еде ...

         Я всегда осторожно отношусь к разного рода рекомендациям – кушать то , да столько , да тогда-то ... Ну например . Часто слышу – Надо выпивать 1.5 – 2 литра воды в день . Ага ...как-же ...дудки вам . Даже для одного и того-же человека в разное время нужно разное количество воды . Летом больше , зимой меньше . Один целый день сидит в прохладном офисе , а другой целый день вкалывает на жаре на стройке. И что ? –им тоже надо пить одинаково ? Один молодой и здоровый , другой пожилой и больной . У одного и почки и сердце работают как часы , а у другого – еле-еле душа в теле . И опять-же – всем одинаково ?

         Теперь о еде... Ну тут вообще < завал > ))) . Каждый во что горазд . И никакие наставления и увещевания не помогут . Когда человеку 20 лет , он может хрумкать всё что угодно , особо не задумываясь о последствиях . А когда человеку под 50 , тут- уж начинается – что хочется – нельзя , а что можно – не хочется ... )JJ .

         Пока я жил как все нормальные члены профсоюза , то ел и пил как все . Ну а потом – после операций ситуация резко изменилась . Но не изменились мои привычки . И я как все и завтракал и обедал и ужинал . Потом смотрю – что –то всё хуже и хуже . Отказался сначала от завтраков ( сейчас только пару яблок или другие фрукты ) . Потом пришлось отказаться и от ужинов . Вечером только чаёк да кефирчик . Вот так и живу одними обедами . Да и обеды – для ходячего --- одна закуска. Врач педиатор говорит – Плохо , надо кушать как все . Ага ...как-же как-же ...

         Это я к тому , что нам надо всегда думать своей головой , а не следовать чьим-то рекомендациям.

 

0
125
0