Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
8
04:30, 25 апреля 2015

148 домов в Токаревке будут снесены. Новые построят к сентябрю.

В поселке Токаревка (поселок имени Габидена Мустафина) сносят аварийные дома. По предварительным данным 148 домов признаны аварийными. В целом, в Токаревке 706 домов. Вчера было снесено 17 домов.

Blog post image

Задействовано 15 самосвалов, погрузчиков и 60 человек. Работают 7 фирм. Пока начало работ производится за счет  самих предприятий.

Blog post image

Blog post image

Снос домов начинают после специального оповещения через рупор. Некоторые сельчане плакали, когда сносили их дом. Потому что каждый уголок дорог. Но многие радовались, есть надежда что новые дома, которые будут построены уже к сентябрю, будут лучше.

Blog post image

Blog post image

Специально для прояснения ситуации в Токаревку приехал первый заместитель акима области Асылбек Дуйсебаев. По его словам наиболее пострадала улица Футбольная.  Сносят те дома, владельцы которых дали согласия.

Blog post image

- По ремонту жилья будет полное возмещение ущерба, - сказал журналистам Асылбек Дуйсебаев. Он так же сообщил что выделенного миллиарда мало для восстановления жилого фонда в поселке.

Blog post image

Blog post image

Сельчане очень верят что в свои новые дома они войдут уже к началу учебного года. Тем более что дома обещают начать строить уже в начале мая.

Фото Анастасии Емельяновой 

8
518
6