Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
04:18, 21 апреля 2015

Не используйте, граждане, egov для оплаты штрафов видеофиксации

Значица были у меня 2 штрафа за превышение, зафиксированные радаром на Саина-Шаляпина. ИЧСХ, 2 за один месяц, хотя до этого 3 года ничего не приходило, но сейчас не об этом.

 

Так вот проверил штрафы через egov и оплатил их там же. Они там исчезли.

 

По прошествии более 2 месяцев (сегодня) тормозят меня сотрудники дорожной полиции и говорят, что у меня 2 неоплаченных штрафа (как раз за те даты - которые я уже оплатил). Говорил что платил, они говорят что надо идти в банк, через который egov провел платежи - брать там копии квитанций с печатью банка и идти нести их в гор гаи в отдел видеофиксации, чтоб штрафы удалили.

Составили бумажку, что я обязуюсь оплатить штрафы иначе они будут подготавливать материалы в суд и вообще машину на штраф стоянку. Торопился, не стал насиловать всем мозг и подписал. Тем более что штрафы по факту оплачены.

-------

Так вот, какой гений придумал оплату штрафов через egov, чтобы заиметь потом кучу проблем ?

Посему предостерегаю вас, пользоваться оплатой штрафов через egov.

 

Пока составлено электронное обращение в деп внутренних дел по Алмате - посмотрим, что ответять. Но боюсь, придется, как в прошлом веке ехать и вручную разруливать эти ситуации, при этом 99% в банке сдерут за эту операцию (копия чека) с меня ещё денег.

 

PS. было бы интересно прочитать комментарии представителя egov здесь - что это за автоматизация такая.

 

UPDATE:

Довольно быстро решили мою проблему сотрудники контакт-центра egov.

См. коментарий ниже. На данный момент пока не все системы интегрированы между собой. Наличие этого поста, думаю, послужит катализатором к ускорению этого процесса, о чем наверняка здесь отпишутся представили egov.kz.

В целом это не отняло у меня много времени (минут 30).

Отмечаю хорошую работу службы поддержки (конкретно - оператора 92)

Буду ли я и дальше оплачивать штрафы далее через egov (если вдруг штрафы будут)? Наверное пока только в том случае, если в ближайщее время мне не надо будет ехать за границу (дабы на границе меня внезапно не развернули. а как проверить что именно в той базе, которую использует пограничный контроль я удалился ?).

 

UPDATE2 (23.04.15):

Проверил по другим сайтам:

http://portal.aisbdd.kz

http://www.coap.kz/

и там мои штрафы все еще отображаются, так что видимо нефига не исправили

4
1983
7