Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
62
08:19, 24 апреля 2015

Объявим бойкот астанинским ресторанам, владелец которых изуродовал невинного человека!

Страшная история произошла в Астане! На такой пост я наткнулась в Facebook:

SOS! УСЕНОВУ И НЕ СНИЛОСЬ! БЕСПРЕДЕЛ ИЗ 90-х В АСТАНЕ!

4 часа издевательств над человеком. Отрезанное ухо, порванная щека, удушение, черепно-мозговая травма. Прыгать на голове, угрожать пытками паяльником и утюгом, душить удавкой – кто способен на это? За что?

Запомните этого «человека», его зовут Жамалиев Кайрат Сартаевич, 1970 г.р., является владельцем бутик-отеля «Jelsomino», караоке- бара «Артист», генеральный директор строительной кампании ТОО «ПАРИТЕТ 2003». Этот отморозок изуродовал моего сына, Жумагулова Алиби, но сейчас есть все опасения, что он останется безнаказанным. На следствие оказывается мощнейшее давление, и он делает все, чтобы дело было спущено на тормоза. Люди, не останьтесь равнодушными, нужен максимальный репост! Иначе завтра эта беда может прийти и в Ваш дом!

Вечером, 21 апреля 2015 года моему сыну, Жумагулову Алиби , позвонил на мобильный телефон некий Кайрат. Сын не стал разговаривать в нашем присутствии и вышел из комнаты. После нескольких минут разговора он вернулся и сказал, что ему нужно отъехать в ТРЦ Хан Шатыр на пол часа. По прошествии часа сын домой не вернулся и не позвонил. Обеспокоенные, мы начали звонить ему на мобильный, но он не отвечал. 
В два часа ночи нам позвонил его друг со времен университета Мухтаров Алмат и сказал, что Алиби находится в тяжелом состоянии в одной из больниц города Астана. Я, супруга и наша младшая дочь срочно выехали в больницу. Прибыв на место, мы увидели страшную картину. Наш сын был чудовищно избит, голову просто растоптали, нос сломан, щека порвана, ухо оторвано, вся одежда в крови, а на шее следы от удавки. Мы просили сказать его кто сделал с ним это, но он не отвечал. В таком состоянии он находился в приемном отделении, но вместо того что бы срочно госпитализировать сына, нас направили в другую городскую больницу для прохождения процедуры МРТ, сказав при этом, что скорая помощь приедет в лучшем случае через полтора часа и лучше ехать своим ходом. Да бы не терять времени мы срочно выехали на машине друга моего сына в лечебное учреждение, где его в экстренном порядке госпитализировали в реанимацию. Во время поездки в больницу, я видел что он теряет сознание, мы готовились к самому худшему, я умолял его: «Сын, если ты умрешь, мы так и не узнаем кто это сделал с тобой, скажи мне!»
Из его рассказа, ему позвонил Жамалиев Кайрат, бывший любовник его девушки Исиной Айнур, с которой он познакомился в ноябре 2014 года. Со слов самой девушки, она прекратила все отношения с Жамалиевым еще до знакомства с моим сыном, но он никак не оставлял ее в покое. Он пригласил моего сына якобы на дружескую беседу в квартиру №78 на 21 этаже Rixos Khan Shatyr Residences . В квартире находился Кайрат и еще двое мужчин, которых мой сын не знал. Они немедленно начали угрожать моему сыну и требовать от него расстаться с Айнур. Но, т.к. у сына и девушки были серьезные отношения, Алиби отказался. После этого началось жестокое избиение, они накинули ему на шею веревку и начали душить. Разбитым бокалом отрезали ухо, жестоко избивали, порвали щеку. Угрожали пытками утюгом, паяльником, прыгали на голове. И так в течении 4-х часов. Во время избиения истязатели называли друг друга по именам. Один из них, азиатской национальности- Арман (прим. Органы полиции установили полное имя- Абильтаев Арман ,1980 г.р.), второй- русской национальности, его называли Толик, он является водителем Жамалиева К. После продолжительных издевательств, Жамалиев Кайрат, достал свой мобильный телефон и вынудил моего сына признаться на камеру, в убийстве двух человек, которое он не совершал. Одного он, якобы, застрелил и закопал его труп за п.Ильинка, а другого задушил, и за это получил автомобиль марки BMW, в качестве вознаграждения. На самом же деле, данную машину мы приобрели в январе 2015 года у знакомого моего сына за 24500 долларов США. Это видео Жамалиев хотел использовать, чтобы шантажировать нашу семью. Он сказал моему сыну, что если он обратиться в органы, на него заведут уголовное дело по факту убийства. Так же, он угрожал моему сыну, что владеет полной информацией о том, где мы проживаем, о месте моей работы, где учится моя дочь и в случае, если сын ослушается его, он убьёт меня, мою супругу и нашу младшую дочь. После всех издевательств, в полу живом состоянии они выбросили моего сына на улицу, забрали его машину. Позже она была обнаружена по ул. Можайская с помощью системы GPS, через телефон моей дочери, который остался в салоне автомобиля. 
Позже был один звонок от высокопоставленного чиновника, имя которого в связи с происходящими политическими процессами раскрывать на данный момент некорректно. Встречаться и разговаривать с этим человеком я отказался, сказал, что буду с ним разговаривать только после того, как он отдаст своего сына на растерзание Жамалиеву Кайрату и испытает все это на себе. 
Мы подали заявление в ДВД г. Астана по факту избиения, нанесения тяжелых телесных повреждений, и завладения личным имуществом, а именно вышеуказанным автомобилем BMW. На сегодняшний день, 24 апреля 2015 года, Жамалиев задержан на три дня, но следствие признает, что работает под давлением, все идет к тому, что через три дня его выпустят под залог. Это при том, что на квартире подозреваемого найдены вещи моего сына, его кровь, а кроме того приспособления для извращений. 
Я прошу всех неравнодушных людей, всех, у кого есть дети и кому они дороги, пожалуйста, распространите мое сообщение, не дайте таким отморозкам спокойно разгуливать по нашему городу! Пока он на свободе, никто не может спать спокойно!


 
Nurlan Zhumagulov's photo.

Nurlan Zhumagulov's photo.

 

Судя по комментариям в группе "Астана - Что? Где? Когда?", этот несчастный помимо "Артиста" является владельцем таких известных в городе заведений, как кофейня "Молоко", кальянная "Habibi", отель и караоке "Jelsomino". Все эти заведения являются частью проекта Good Project, который также представляет еще несколько популярнейших мест Астаны. Не удивлюсь, если они тоже имеют отношение к подозреваемому в жестоком преступлении. Поэтому призываю всех жителей и гостей столицы объявить бойкот этим заведениям и больше ни ногой туда не ступать! Давайте окажем поддержку семье пострадавшего, посодействуем тому, чтобы зло не ушло безнаказанным.

UPD. Казахстанцы! Тут есть новая петиция, подпишем его всем миром! А после просмотра видео интервью с отцом Алиби, я уверена, каждый человек с сердцем пожелает помочь семье. Мое сердце разрывается от отчаяния и боли!

 
Хроники событий:

В Астане задержали второго соучастника преступления по заявлению Жумагулова

Видео со сценами избитого Алиби Жумагулова, говорящего под диктовку. Хроники событий

62